Религия, вера

Правда ли, что атеист - это сатанист?

Екатерина Жук
Это гнусная ложь
Евгений Виноградов
Лучший ответ
Атеист и сатанист это совершенно разные типы сознания людей. Атеист дальше от сатанистов, чем верующие люди, так как понятие Бога и Анти Бога тесно переплетается и встречается. Атеисты это скорее наблюдатели, а вот остальные это инициаторы и исполнители.
Aydim Altam
Хм. . ну это если у кого спросить.
Поп одно скажет, удрученные истиной другое.
атеист может быть добропорядочным человеком, по крайней мере он не полезет с бомбами в метро или с пеной у рта нести всякую богоугодную шнягу
Павел
правда ли, что христианин - это буддист?
Частично-да. В нашей стране.
Правда, что атеист-это атеист. =)
Если больной каким нибудь мракобесием и водим сатаной. Психиатры называют разные болезни. мания убивать, насиловать, садистические отклонения и менять пол и др.
Да, при чём его имеют вслепую, он пешка.
Igor Ponomarev
атеист - визажист
Олеся Анисина
Да. Ибо ту кровь, которую они пролили в 1917 и позже годах ничем нельзя аргументировать. Нет причин на такое зверство. Это чистый сатанизм.
Анна Игнатьева
Карлыгаш Рахатова а при чем тут атеисты и 1917 год?
кровь тогда пролили иудеи, если уж на то пошло
да и с другой стороны, белые были религиозниками, и тоже кровь проливали
большинство войн и крови в мире имеют религиозные корни
Альбина Титова Ибо кровь которую вы пролили во время крестовых походов,в святой инквизиции и т .. ни счем не сравнить чем не сатанизмом.
Сатана верит, что Бог есть, а атеист не верит. Не верит атеист и в существование Сатаны. Хотя иногда человек совершает действия, за которыми видно руководство либо Бога, либо сатаны....
сатанист-это верующий в сатану
Атеист, я, например, не верит в боженьку. Соответственно и в сатану тоже...
интересно было читать ответы)
Екатерина Жук Для того и спрошено.)
Елена Митяева мне тоже:))
Сатана это один из сыновей христианского бога, а атеист в бога не верит . Так что атеист априори не может быть сатанистом .
Иван Власов
сатанист это тот кто бездумно идет на поводу чужого эгоизма
Правда ли, что фрукт - это овощ?
вы сначала пишете, а потом только до вас доходит, что же вы написали? перечитайте еще раз свой вопрос.. . внимательно....
Maria Abbasova
Екатерина Жук А спросил: правда ли, что атеист - это сатанист?
Правда, что атеист - ананист?
Нет.

Сатана - не отрицает существование Бога.

Атеист - это человек, которому недостает знаний о Боге, ..или человек, которому лень об этом размышлять и поэтому он просто повторяет зазубренные фразы ...
Berik Nurbosynov
Раиф Джагуфаров Ну почему же, может атеист как раз знает о Боге, чем тупо и слепо в него верит?
Алеся Айвазян Угу,а верующий - тот кто считает что знает бога. Чудики )
Дмитрий Скоробогатов Извините, уважаемая ИМХО, но ваше IMHO об атеистае, это просто троллинг. Будем считать - непреднамеренный. )
Я атеист и ненавижу сатанистов. Они дебилы.
Нет, абсолютно.
Станист верит и в Бога и в Дьявола, но поклоняется последнему.
Атеист - не верит в загробную жизнь, Бога, Дьявола и т. д.
Tynchtyk Asanovich
Конечно, нет! Атеисты - это, те, кто не верит в существование каких-либо высших сил, будь то Бог или Дьявол. Сатанисты же посвящают свою жизнь Сатане, веруя при этом, что однажды силы Зла помогут им в любых начинаниях. Вот, например, моя подруга... Она атеистка, не верит в Бога, но не сатаниста же)
Sss Sss
Истина одна если мы за её пределами то мы в пределах сатаны