Религия, вера

Атеисты и сатанисты...различие?

Вы с сатанистами заодно? ...для психологического "очищения" от христианских "комплексов вины", коренящихся в душе адепта и противостояния "белой магии" христиан во многих ритуалах используется богохульство и осквернение всего, связанного с христианством.
Дима Л
Сатанист верит в Бога и в дьявола. Он просто осознанно становится на сторону дьявола.
Атеист не верит ни в Бога, ни в дьявола.
Мустафина Раушан Ахмеровна
Лучший ответ
хочешь в рай? а кто будет отвечать за эти твои слова? теперь молись-не молись. . дорога в ад тебе заказана
Олег Аськаев
Дима Л Важно различать, вы не ответили на вопрос, как? Смысл не в осуждении. Наоборот,Богу угодно различие, потому что с сатанистам бесполезно отвечать, у них это тренировка.
Дима Л Я отвечаю за свое слово, а как оно у вас отзывается- отвечать за это будете вы.
Дима Л Зачем за мои, каждый ответит а свои слова.Вы как-то легко в ад отправляете. Что написано.
Дима Л Если вы не Верите в то что говорите, значит вас нельзя воспринимать всерьез.Кто судьи?
Атеисты-это материалисты, которые не признают всякие трацедентальные силы, в которые верят теисты
Комплекс вины. . это формула для них общая. Самооправдательная. Ноне и тренинги такие "очистительные" проводят :-) Различие, зависит от сатанистов. Атеисты это ведь, просто белый лист бумаги, хоть и скомканый.
Неверное сравнение.
Атеист - человек свободный в своем выборе.
Сатанист - ближе по своей сути к религиозному фанатику. Иными словами раб какого то сложившегося сообщества.
А именно религиозные фанатики (не зависимо от конфессии) являются самыми опасными для окружающих. Наблюдал я за людьми тупо зазубрившими тексты. Но при этом даже не пытающихся размышлять о содержании. Гораздо удобнее пользоваться чужими трактовками. В этом случае мозги напрягать не надо.
А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам» .
Наташа Ш
Ирина Бережная Вы где-то наблюдали сатанистов с зазубренными текстами? сатанисты не фанатики, там другие цели
Вы пока еще сходства не назвали, потому об отличиях говорить - тупость!
атеизм это свобода от религиозного бреда и догм.... а сатанисты такое же заблуждение, как и поклонение распятому с позором плотнику
Тема _____________
Дима Л Если бы был царский сын, просто встали бы под его положение и власть...
С Вашей точки зрения, наверное, никакой. Даже сатанисты, как верующие в Бога, Вам, очевидно, ближе (это видно по ответам. К стати, поздравляю))) .
Но нормальному человеку безразлична Ваша оценка с религиозных позиций...)
Дима Л Согласна насчет безразличия.Кстати, вы не безразличный, иначе вопрос бы пропустили.
Дима Л Ваши коменты в ответ было бы ЛО.Супер!
Дима Л Спасибо, за общение..
А это как на выборах :
Атеисты - это *Против всех*
Сатанисты - из партии *За Сатану*
Танюшка _
...хааа ..так лучше избавиться от комплекса вины (христианства), чем навязывать себе комплексы.)) )
Надо работать над собой, у многих есть проблемс.
Дима Л Да, надо убивать, воровать, лгать не мучаясь, без зазрения совести? Чувство вины и то, что называется комплексом вины у сатанистов(совесть)- это разные вещи.
сатанисты больные люди, а атеисты здоровые люди....
Различие одно - сатана верит в Бога, атеисты нет.
Атеизм - это разновидность сатанизма.
Из одного корня - отрицание Бога, гордость, ложь, клевета.
Для человека возможно только два пути: ДОБРО, БОГ или зло, сатана. Быть сыном Божиим, сыном Царя, либо быть рабом сатаны, рабом греха. Человек САМ выбирает с кем ему быть.

Конечно, сатана играет с человеком, придумывает для него игрушки, например, атеизм, признание себя любимого богом. Человек верит ему сатане, полностью подчиняется грехам. В итоге самоубийство, отчаяние, депрессии, и другие страдания и проблемы. Ведь рабство греху, своему телу приводят к несчастьям, ЗЛОБЕ. И БОЛЕЗНЯМ. ВСЕГДА!
Но любой атеист В ИТОГЕ приходит к вере, путь даже и на смертном одре. Иногда только не успевает - несчастный случай и мгновенная смерть
Дмитрий Курбатов "...Быть сыном Божиим,сыном Царя..." - нет, нет, не передёргивайте... "рабом божьим....", у Бога, согласно Ваших же доктрин ,был один сын. Вы же -рабы.
чтой -то вы нагородили сдесь заборов бестолково, не понять ничегошеньки, только одно БОГОХУЛЬСТВО, за которое вам придется нести ответ после смерти хотите вы этого не хотите, вас уже никто спрашивать там не будет.
Алена Руденко
Дима Л Ответ перед кем? Бог знает, что в моем сердце, боль.
Атеисты не верят не только в бога, но и в сатану, потому что это "антипод бога", если нет бога, нет смысла и в "антиподе". Они не могут быть сатанистами.
как же ограничены православные, оскорбляя и негативно оценивая людей умных не связаных рамками религии, уважающих всех людей... Большинсутво преступников и убийц свято верят в бога
Анжела Кипайкина сатана верит в Бога тоже. Ну и что. Вера не мешает человеку (сатанисту,бесноватому) убивать,воровать и блудить.
Надо быть христианином,участвовать в жизни церковной.
Дима Л Любящий Бога - не нарушает заповеди.
Атеизм и сатанизм это как вирулогия и физика полей - обе науки, но не одно и тоже не так ли?)
Мне20 Ябородат
атеисты не знают пока, что у них есть душа, сатанисты добровольно от неё отказываются
Анна Арти
меж ними нету разниці- для них сатана єто просто ошибка или промах или нечто неверное но не личность.
Что за ерунду вы городите тогда для атеистов нет разницы между христианином и сатанистом оба верят в сказочных персонажей боитесь признать что после смерти все конец забвение все свои ошибки валите на бога или черта убил ну бес виноват заболел бог испытывает вдумайтесь какой бред, лично для справки я ненавижу сатанистов и живодеров