Религия, вера
Зачем Христианину самому читать Библию? Он что не верит священникам: что они сказали-то и правда.
Что бы успешно зомбировать человека установки должны подаваться через разные репрезентативные системы.
До недавнего времени, просто запрещалось.
Читать можно, а вот толковать... ни-ни!
Бог дал РАЗУМ всем людям, а не только священникам.
Священники не могут быть рядом с тобой 24 часа в сутки, а Библия может; )
Да и апостол Павел говорил, что читать должны все все, а не только священники.
а вот и не правда
по библии между Богом и человеком один только посредник предусмотрен - Иисус Христос!
а то все НЕ от Бога!
Чтение Библии полезное и приятное.
«Поучайся в ней день и ночь» (ИИСУС НАВИН 1:8).
-Читая Библию мы сближаемся с нашим небесным Отцом, так как в ней расскрываются его удивительные качества, требование и замысел.
-Также изучая Слово Бога мы находим для себя множество прекрасных советов помогающих нам в повседневной жизни.
В Библии говориться об этом следующее:
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
-Ещё изучая Библию можно найти ответы на многие волнующие нас вопросы.
«Проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Матфея 7:7, 8).
В Библии говориться об этом следующее: