Религия, вера
Как часто христианину надо читать Библию ?
достаточно выучить её наизусть и потом уже не читать.
Для Христианина глупый вопрос, это как для влюбленного: как часто надо целовать жену?!
ежедневно (" читает его закон вполголоса день и ночь"-Псалом 1:2)
ЕЕ не обязательно зубрить ибо зубрежка это достоинства только памяти! ! А помнить 9 пунктов или 10 труда не составляют! ! Но если вам нужен механизм приближения к Богу к Истине то нужно Внимательнее читать БИБЛИЮ Через определенный участок времени потому что ваше подсознание перегоняет ваше сознание которое запаздывает по жизни!! Сохраняйте любовь к живому миру любите его и вам не нужно трактовать БИБЛИЮ!! Дай Вам Бог верить!!
Иисус Навин 1:8 говорится: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.
"Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, Не встаёт на путь грешников И с насмешниками не сидит, Но находит радость в законе Иеговы И читает его закон вполголоса день и ночь. Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, Которое приносит свой плод в своё время И листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет" (Псалом 1:1-3).
Библию необходимо читать регулярно, то есть каждый день.
Библия такая объемная книга, чтобы прочесть ее за год, надо обязательно читать каждый день понемногу. Я прочла несколько раз и каждый раз нахожу для себя что-то новое.
пока не увидит
Если болит голова или тело, пусть перескажет кто-нибудь другой, кому себя не жалко.
её не обязательно читать Читай Новый Завет
Кем для тебя является Иисус Христос, для начала.
после будет и дан тебе ответ
Вообще не читать)))
Нужно уметь Её понимать правильно. Там много алигорий.
Неустанно!
как появляется -чувство " голода"
Сколько он считает нужным для себя-столько и положено.
Регулярно. И не обязательно ее знать наизусть.
Главное читать, исследовать. . и понимать.
это великая книга! Действительно Книга книг. каждый раз она открывается по-новому...
Выучить наизусть Библию не возможно. В самой Библии рекомендуется читать ее ежедневно. Но у каждого человека разные духовные потребности.