Религия, вера

Грех ли кормить ребёнка в Макдональдсе?

Смотря с какой ЦЕЛЬЮ)) )

P.s Фаст-фуд вреден для ЗДОРОВЬЯ.
Кирилл Баёв
Лучший ответ
там усилители вкуса ломающие психику. так что грех будет после
Екатерина К
А я все думаю-Макдаки битком.. и все атеисты?
Это просто вредно для здоровья.
Irina Sharapova
Смотря, к кому вы себя причисляете. Это может быть не кошерно, не халяльно... .

Можно.. . в умеренных количествах.
Восточный Человек Халява будет сегодня, плач будет завтра. Так то!
Конечно грех. Своих производителей надо поддерживать, а не содержать пришлых - эдак экономика и отечественный производитель слабеют, вымирают. Норвегия почему самая благоприятная страна? Потому что там свое поддерживается.
Dinara Onaibaeva А почему Норвегия, а не Исландия?
если вы враг своему ребёнку. кормите
самоубийство, полное
НЕТ!

Грешного здесь ничего нет, вы просто способствуете отравлению маленького организма.
стадо правильно сказать, можно есть, но в меру)
@sanya@ =)
Это даже преступление. Я и собаке такую еду не дала бы.
Юрий Осипян
Видел такое и не раз и все время во мне возникал протест

если ребенка с самого раннего возраста приучать к гамбургерам и т. д. то к чему он привыкнет ..и какое тогда сложится его обыденное отношение к еде в будущем. .
каким будет его питание ...
Люся Бабуля
Это не грех. Иисус говорил, что еда не оскверняет человека.
Если, конечно, Вы не пытаетесь новорожденного поить колой; )
То, что завтракая, обедая, и ужиная в макдаке мы разрушаем свое тело (которое - храм) это факт.
А сходить раз в год перекусить - этио не грех.

Но если все же Вы считаете макдональдс грехом - не ходите туда, потому что в Рим. 14:23 написано: "А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех".
для иудеев есть знак кошерности, в каких Макдональдсах можно есть... .
а христианам можно жрать где угодно и что угодно...
Грех не заботиться о своем ребенке, лениться готовить ему более качественную еду, беспечно относиться к его здоровью. Известно, что Макдональдс и взрослым то не полезен, а детям тем более
Вопрос не в том, грех или не грех! Есть их дрянь вредно для здоровья взрослого, а уж для ребенка это яд! Следовательно это равносильно убийству. Следовательно - да, грех.
Не больше, чем бухать в баре " У Иисуса"!
Ilhom Bobojanov
Скорее большой вред.
Вот вот! Цель есть - жить ему или нет, вы и решаете. Я б не стал, люблю своих детей.