Религия, вера
Гундяев заявил что деньги выигранные в суде отдаст на благотворительность. Вопрос. Это жест что бы поднять авторитет ил
Проявление смирения? Ваше мнение
а ему деваццо некуда
слишком громко дело - не замять
и у кого ж кирилл вздумал оттяпать квартиру?
у бышего главного кардиолога, у бывшего министра медицины.. .
какая ж нахрен совесть у кирилла - точней отсутствие ее!..
слишком громко дело - не замять
Авторитет Патриарха - несомненен.
Это что то вроде традиционной нормы приличия у них. Принято так. Конечно можно и не отдавать. бить никто не станет. Но принято отдавать. Личных мотивов в этом не много. Наверно есть отчасти и желание авторитет поднять и на самом деле может помочь и еще что то. Но это не главное. Главное там это считается нормой поведения.
Все равно. как в общественное место чистым и бритым ходить. Можно небритым, можно грязным и вонючим, но неприлично. Вот и у всех шишек, что церковных, что в политике. Отдавать какие то деньги полученные подобным образом на благотворительность, норма поведения.
Как такое возникло уже не важно, но поступить иначе, выглядеть не в лучшем свете.
Тем более погоды для них такие суммы не делают, Вот если бы кто то вдруг свой доход за год распорядился перечислять куда или имущество все кроме минимума ...но таких крайне мало. А что там полученное по суду... сколько бы ни было. Как пришло так и ...По карману не бьет.
Дичей ничего не слышал, не заработанные, а выигранные в суде, а может выиграны нечестно и их на благотворительность
Ну ..естественно, если благодетель выкидывает человека из квартиры, потом ее продает... Вообще-то это черный риелтор, а попросту просто с@ка. Соответственно в бандитской стране-это поднимает авторитет вора в законе
= Пусть вначале Отдаст!!! .
(а отобрать будт нетрудно..)
Видать прочёл в инете что народ (паства) думает о нём по этому поводу, изначально наверное и в мыслях не было благотворительностью заниматься!
Монах не может иметь собственности, так что эти деньги УЖЕ ему не принадлежат.
пиар
А мог бы из своих 4 миллиардов выделить денег на благотворительность...
Он квартирный вопрос свой решал. с деньгами у него порядок.
Это у него выхода уже нет.