примерно
такие ж затруднения
испытывает наркоман
пытаясь рассказать
нормальным людям
свои наркотические глюки
Религия, вера
Как неверующему обьяснить что такое Божья любовь? С чем сравнить?
можно сравнить с любовью к матери, к ребёнку, к любимой женщине, но эта любовь -лишь отблеск Божьей любви
Объяснищь, если действительно сам испытал и знаешь.
Трудно объяснять то, чего сам не испытал.
зачем объяснять - покажи; -)
Почему вы верующие новички, всегда меня смешите своими вопросами, я хочу думать, что вы обладаете тонким юмором, а в голову лезет только то, что глупость твоя не управляема и мозг с этой задачей не справляется. А этот бог то, он есть, или это твоя шиза, первоначально этот вопрос задай себе и потребность, к пояснению твоей бредовой любви нам, отпадёт сама по себе.
С материнской любовью
это паранойя ))))
С воздухом, который Бог даёт нам для дыхания С солнцем, которое посылает и на добрых и на злых С Иисусом Христом, который отдал Свою святую кровь за жизнь каждого грешника
Продемонстрируй. Чего зря языком трепать?
С любящим отцем. И эта любовь сравнительна с каплей из океана любви Бога.
С чем-то сравнивать, все-равно что умалять значение.
я всегда говорю - что я никогда своего сына не отдал бы на крест, за людей ...а ОН ОТДАЛ, вот эта - Любовь к людям.. . а люди не догоняют ..как их Любит БОГ!
прежде чем объяснять абстрактную божественную любвь, для начала докажите, что Бог - есть. Вот с чего начинать нужно...
Это вряд ли поддаётся объяснению. Это мироощущение совершенно другое и Любовь совсем другая. Как можно объяснить ощущения человеку покорившего гору - стоящему у её подножия? Это надо испытать. Хотя практически каждому даётся момент этой радости при жизни авансом. Только память где то хранит этот момент. Ищите и обрящете.
С глотком свежего воздуха, с дунавением летнего ветерка, с весенним солнышком. Только увидеть и почувствовать это сможет человек с открытой и доброй душой.
это как ктулхианская любовь
у каждого эта любовь по разному проявляется
Можно сравнить с армией. После армии мужчины становятся более мужественнее и ответственнее за свои поступки.
С Гоморрой, например, или с Потопом...
мне тоже интересно.