Религия, вера
В чем выражается откровение Божьей любви?
Величайшее откровение Божьей любви.
Божья любовь как выражение Его внутренней сущности и Его характера (1 Ин. 4:8) сделала возможным замысел спасения. Благодаря любви Божьей он возник и осуществляется. Божья любовь связывает воедино все этапы замысла спасения; она все пронизывает и все наполняет. Бог возлюбил этот мир и поэтому отдал Своего Единородного Сына (см. Ин. 3:16). Сын из любви к Отцу (см. Ин. 14:31) и к нам (см. Ин. 13:1) отдал Свою жизнь за нас. Любовь к Богу (см. Иак. 2:5), Иисусу (см. Ин. 14:21) и друг к другу (см. 1 Ин. 3:11) проявляется в жизни тех, кого объединила вера во Христа. Более того, выражением нашей любви ко Христу, выражением нашей благодарности Ему за все, что Он сделал для нас, является наша жизнь послушания заповедям Божьим (см. 1 Ин. 5:3). Именно так становится очевидным для всего мира наш достойный отклик на Божью любовь и то, насколько мы ценим жертву, принесенную ради нас. Величайшим откровением Божьего характера, величайшим откровением Божьей любви стала жизнь и смерть Иисуса Христа во всех ее значениях!
Мы лучше поймем величие Божьей любви, проявленной в жертве Иисуса Христа, если рассмотрим ее в контексте великой борьбы между Христом и сатаной. Поставив под сомнение характер Бога, чистоту Его намерений и святость, сатана посеял сомнения в умах небожителей. Является ли Бог на самом деле любящим и самоотверженным, как Он говорит? А может быть, под маской самоотречения прячется Его эгоизм? Все сомнения были рассеяны, когда Сын Божий был распят на кресте. Ведь для того, чтобы спасти согрешивших людей, которые даже не искали спасения, Творец добровольно избрал путь воплощения, страдания и смерти на кресте. В этом проявилась великая Божья любовь, превосходящая всякое разумение. Эту любовь желают постичь и ангелы! Величие Божьей любви, ее жертвенный характер сияют в жертве Иисуса Христа, принесенной не ради Самого Бога, не для Своей Божественной корысти, но ради других и для других. Все сомнения в умах людей относительно праведности Божьей, справедливости Его требований, Его характера также были сняты навсегда действием Его жертвенной любви на Голгофском кресте. «Открывая Иисуса как представителя Отца, мы сможем рассеять тьму, которой сатана стремится окутать наш путь, чтобы мы не увидели милосердия и невыразимой любви Божьей, явленной нам в Иисусе Христе. Взирайте на Голгофский крест. Он есть залог безграничной любви и безмерного милосердия Небесного Отца» (Е. Уайт. Избранные вести, т. 1, с. 156).
В тебе проявляется. И во мне. В каждом. Во всём мире. :-)
Об этом говори стихи из библии: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. "
в потере рассудка от этой самой любви,,
Иисус сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (Иоанна 3:16, 17; 1 Иоанна 4:14; 2 Коринфянам 5:19). Поэтому, хотя Иегова и ненавидит все, что присуще злому миру Сатаны, он проявил любовь к человечеству, послав на землю своего Сына, чтобы спасти всех, кто ‘придет к покаянию’ (2 Петра 3:9; Притчи 6:16—19).