Религия, вера

Считаете ли вы Коран, откровением Божьим?

Не читал, не могу знать! =)
Диана Павлова
Лучший ответ
Считаю весьма неудачным пересказом Библии, искажена сама суть, что и неудивительно, сатана прекрасно знает Библию, что подредактировать, что прибавить, что убавить.
не читал и не буду.
Сура 42 «Совет»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Ха. Мим.
2. 'Айн. Син. Каф.
3. Так внушает вдохновение тебе и тем, кто был до тебя, великий, мудрый Аллах.
4. Ему принадлежит то, что на небесах и на земле, Он - высокий, великий.
5. Небеса уже готовы разверзнуться на верхах своих [от страха перед Аллахом] ; ангелы возносят славословие Господу своему и просят даровать прощение тем, кто на земле. Внемлите! Воистину, Аллах - прощающий, милостивый.
6. Аллах [сам] смотрит за теми, которые взяли себе иных покровителей кроме Него, и ты [, Мухаммад, ] за них не в ответе.
7. Так Мы внушили тебе в откровении Коран на арабском языке, чтобы ты увещевал [жителей] матери городов (т. е. Мекки) и тех, кто [живет] вокруг нее, чтобы увещевал о том дне, когда весь люд будет собран, в чем нет сомнения. Одна часть их будет в аду, а другая - в раю.
8. Если бы было угодно Аллаху, Он собрал бы их в одну религиозную общину, но Он оказывает Свою милость [только] тому, кому пожелает. А у нечестивцев не будет ни покровителя, ни помощника.
9. Неужели они обрели [иных] покровителей помимо Него? Ведь Аллах и есть [единственный] покровитель, и Он оживляет мертвых, и Он властен над всем сущим.
10. Разногласия между вами может разрешить [только] Аллах. [Скажи, Мухаммад] : "Таков для вас Аллах - мой Господь, на Него я уповаю и перед Ним предстану".
11. [Он] - творец небес и земли, Он создал вам супруг из вас самих, а также животных [супружескими] парами, и так Он воспроизводит вас. Ничто не сравнится с Ним, Он - внемлющий, зрящий.
12. Ему принадлежат ключи небес и земли. Он увеличивает или уменьшает удел, кому пожелает. Воистину, Он ведает обо всем сущем.
13. [Аллах] предписал вам в религии то, что Он заповедал Нуху, то, что Мы дали тебе [, Мухаммад, ] в откровении, то, что Мы заповедали Ибрахиму, Мусе и 'Исе [, сказав] : "Соблюдайте [заветы] религии и не впадайте в противоречия относительно нее". Тяжко для многобожников то, к чему ты их зовешь. Аллах избирает Себе [в пророки] , кого пожелает, и приближает к Себе того, кто повинуется.
14. Они разошлись [во мнениях] лишь после того, как к ним пришло знание, из зависти друг к другу. И если бы не было прежде предопределено Господом твоим [отложить наказание] на определенное время, то [спор] между ними был бы решен. Воистину, те, которые унаследовали после них писание, находятся относительно него в сильном сомнении.
15. И потому [, Мухаммад, ] зови к этой религии, будь стоек [в вере] , как ведено тебе, не следуй за их дурными склонностями и скажи: "Я уверовал в Писание, что ниспослал Аллах, и мне ведено судить по справедливости между вами. Аллах - наш Господь и ваш Господь. Нам [отвечать] за наши деяния, вам - за ваши деяния. Нет причин враждовать нам. Аллах созовет нас [в Судный день] , и к Нему наш возврат".
16. Доводы тех, которые спорят об Аллахе, после того как они признали [религию] Его, беспомощны пред их Господом, и на них [падет] гнев Аллаха, и им уготовано суровое наказание.
17. Именно Аллах ниспослал Писание и Весы. Как ты можешь знать, может быть, [Судный] час близок!
Денис Куркин
В не зависимости, от низости человеческого мнения! Коран является откровением Бога!
А кто с этим не согласен, пусть готовится к встрече с Ним!
70. О люди Писания! Почему вы не веруете в знамения Аллаха, хотя сами свидетельствуете?
71. О люди Писания! Почему вы облекаете истину ложью и скрываете истину, хотя сами знаете об этом?
72. Часть людей Писания говорит: «Уверуйте в то, что ниспослано верующим, в начале дня и перестаньте верить в конце его. Быть может, они обратятся вспять.
73. Верьте только тем, кто последовал вашей религии, дабы никто не получил то, что получили вы, и не препирался с вами перед вашим Господом» . Скажи: «Воистину, верным руководством является руководство Аллаха» . Скажи: «Воистину, милость находится в Руке Аллаха. Он дарует ее, кому пожелает. Воистину, Аллах – Объемлющий, Знающий» .

Коран. Сура. 3.Семейство Имрана.
Кирилл Каверин
Нет.
НЕТ!
"Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает] , что Мухаммед пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа".
Под грибами чего только откровением не покажеться.
Костя Макеев
Читал сию книгу... Если человек недалекий .то легко купиться. А если умный, сразу увидит бесовские вкладки в ней!
Откровением не Бога, а " бога века сего" как Библия говорит о дьяволе .Шайтан дал такое откровение.
Stas Nirca
Как слова продиктованные сатаной, сказанные Мухаммедом, запомненные случайными людьми и записанные через 100 лет с их воспоминаний, могут быть откровением Божьим?) ) БОГ ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ???
я столько не выпью
Что коран что библия не суть откровения божьи! Все это писанина людей!
Конечно же, Коран - это есть последнее и чистое от искажений писание от Всемогущего Творца. И этому достаточно: научных, исторических и других доказательств.
нет, также как и библию, да и какое может быть откровение, если бог не существует...
Нет! Книга написанная ранее Корана, то есть Библия, говорит что ничего к этому нельзя добавлять и отнимать!
Откровение 22:18,19

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Сергей Жданов
НЕТ. Просто еще одна басня.
как мне сказал батюшка, эта книга от шайтана!