Религия, вера

В чем особенно выражается глубина Божьей любви?

В том, что Бог отдал своего любимого Сына за грешных людей. Чтоб люди имели возможность иметь близкие отношения с Богом, а в будущем-вечную жизнь в Раю на земле.
Вячеслав Рожков
Лучший ответ
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод).

Исаии 49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
мы, "укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота"
(Еф. 3:17—18),
т. е. могли разуметь Крест Г-спода, где широтою называется поперечное дерево,
на коем распростираются руки;
долготою — дерево, восходящее от земли до самой широты (поперечного дерева), на коем пригвождается целое тело, начиная от рук и ниже оных;
высотою — дерево от широты (поперечника), простирающееся в высоту до самого верха, где прикрепляется голова;
а глубиною — нижний конец, водруженный в земле и там скрывающийся. Сим знамением Креста описывается вся деятельность Христианская —
т. е. обязанность благочестно действовать во Христе и постоянно в нем пребывать, чаять небесного и пред непосвященными не поведать туне таинств Веры.
Во всемирном потопе! :)))
Татьяна Белых
В Божественной любви.
Иван Зотов
Тора
Бог создал землю и все что необходимо человеку для счастливой жизни это мало для понимания любви Бога к человеку?
Жертва Христа — величайшее доказательство любви Бога Иеговы к нам.
В жертвенной любви Бога, он пожертвовал самое дорогое что было ради других своих детей-душ чтоб спасти их от врат ада
Юра Панфилов
Во всем том что Он создал. посмотрите на человека . Разве не восхищает вас , как устроен и сложен. Посмотрите также на животных , разве они не вызывают в человеке улыбку и радость? Природа и космос разве не красота неописуемая? Нужно просто желание чтобы воздать за все благодарность нашему заботливому Творцу
Александр К.
В душевной благодати независимо ни от чего
Miras Sitdykov