Религия, вера

а почему одни празнуют рождество Христово 25,а другие 7?,читала недавно,что по всем признакам,раз был укрыт в яслях,см,,

ОН РОДИЛСЯ РАННЕЙ ОСЕНЬЮ?
Никто не знает точной даты рождения, но в память об этом событии каждая Церковь установила дату. Языческий праздник солнца заменили Рождеством в знак того, что настоящее Солнце, Свет и Воскресение -это Иисус Христос
Лёшка Бриж
Лучший ответ
каким признакам.. . Там всего абзац в Евангелиях, написанных эдак через 4 поколения после его смерти. Ну какие достоверные данные могут оказаться в евангелии?

Просто подумайте, кто и как сообщил евенгелистам такие подробности.

Ну а 25 или 7-е - так это просто из=за смены календаря. Церковные праздники к календарю приколочены. Сдвинули ккалендарь - и все праздники сдвинулись. Собственно для того и двигали - плевать Папам на накопление одного дня за 400 лет.. .
Точная дата прихода в мир 9 марта в современном летоисчислении.
мы уже встретили Рождество, Богоявление, а теперь в костеле будет служба 7января - Рождественская по восточному обряду, греко-католики с православными будут встречать!
Бог Один у нас, и если не можем встретить по одному календарю, то хоть не сравниваем Его! а то бы еще спорили у кого лучше!
Христос Рождается! Славим Его!
Потому что переход был на европейское время (старый Новый год оттуда же. разница в 13 дней)
Есть такое мнение, что Он родился ранней весной и на 4 года раньше, чем предполагается. То есть, если верить теоретикам, мы сейчас встретили 2013 год))