Религия, вера

Для православных Израиль это родина или так же близок и дорог как родина?

Я вот думаю, что роднее
Лучший ответ
Израиль - это арабские земли, которые оккупировали беглые каторжники из Египта, а потом придумали сказочку о Земле Обетованной, что бы оправдать захват земли и истребление живших там людей.)
Батыржан Дос
Игорь Магульян А когда там появились арабы?
Для православных Израиль - Родина Иисуса Христа.
Сотни лет туда совершались паломничества из России. Шли даже пешком.
Тем не менее Израиль, это историческая Родина евреев.
Так решила ООН, нравится это кому-то или нет.
Громыко подписался. По указанию Сталина.
Nagima Seralieva
так же близок и дорог как родина
Это Вы абсурдное сказали.
Иудеи распяли посланного им БОГОМ Сына = мессию, им предречёного Пророками.
И кричали при этом : "Кровь ЕГО на нас и на наших детях! " (она до сих пор на них !)
Русские приняли распятого, униженного, убитого иудеями, Сына Божия = ЛЮБОВЬ, проявив тем самым ЛЮБОВЬ и милосердие (которое без ЛЮБВИ не бывает) .
Вот почему для русских Православие = ЛЮБОВЬ.
Балханым *ermekova*
Александр Баляса а пуси за решёткой это тоже любовь? )
Александр Данилевич не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; Лк 21:24
26 и так весь Израиль спасется
Израиль это место на земле, А духовный Иерусалим другое дело!!
Игорь Жирнов
Вопрос конечно со смыслом. Я давно говорю, что Бог - Он единый над всей землей. Соответственно у него ученики живут во всех странах мира. Если у какой либо религии появляется понятие Родина, защита отечества, своя вера - эти религии не могут быть от единого Бога. Это - языческие веры. Христиане живут везде, по всей земле, и они не могут разделяться и воевать друг с другом.
Timofei Spirkin
Лидия Макшанова Да, именно такие христиане, обрати внимание на МИНСК http://otvet.mail.ru/comments/answer/389681523/ и многих дпругих тут, которых ты и тебе подобные поносите и оскарбляете.
да только население нужно пересилить в сибирь.. .
желательно за полярный круг куда нибудь
Ничего нового гои не сообщили. Как обычно, захлебываются своей злостью. Собака лает, а караван идет. Я надеюсь всем доступно понять про лающую собаку
Alla Aperyan "как пес возвращается на блевотину свою"
так вы еще и подогретое едите?
хз. . "православие" пришло из визанитии, то бишь из турции)) ) так что салам алейкм господа))))
Израиль-это говно. Сами израилитьяне Иисуса за человека не считают.