...Ведь сам Иисус проповедовал ненасилие, а между тем его последователи
взяли за истину уничтожение инакомыслящих.. И кто теперь скажет, что христианская
вера не угроза человечеству?
Религия, вера
...Если взять всю историю христианства, то не счесть количества убийств во имя Христа.. Вы считаете это правильным?
Точно. Религиозниками убито больше людей, чем погибло во время Второй мировой войны. Единственные, кого никогда не удастся обвинить в насилии - это "сектанты", которых уже обвинили в обратном "отказе от насилия" :-))
Так Иисус сам сказал, что Меч принёс, а не мир.))))
Любая идея, объединяющая людей может выливаться в насилие. Или в Индии не было войн? Или буддисты не купали других в крови?
Тут проблема не в идее, а в свойстве людей. Убивают за теущие, часто меркантильные интересы
Не меряйте всех под одну гребенку. Знаете, Иисус не учил убивать. Он наоборот говорил: кто с мечем придет, от меча и погибнет. А люди то ведь разные. И не все убивали во имя Христа. Сколько вон мусульман во имя Аллаха убивают. Но не все же.
Алла Маковий
Это говорил Александр Невский.
Александра Станкевич
Девушка , вы спутали эпохи .
Иисус говорил так : " - Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч , мечом погибнут " (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52)
и что? какие то последователи ошибаются, какие то святые. в чем вина христианства? если атеист гей, то следует ли объявить всех атеистов добрыми голубыми феями?
Максим Ганчо
...Коммунисты за ошибки расплатились недоверием народа..
а,ведь какую идею скомпрометировали..Следует ли маньяка
Чикатило объявить мученником..дескать ошибался парень?
А ведь по Вашему так и выходит,что каждый убивец-ошибающийся..
Они теперь открещиваются от всех преступлений, но внутри не изменились. Потому что до сих пор делят людей на своих и чужих, праведников и грешников. Кто не с ними, тот против них, то есть против их Бога. Отсюда ожесточение сердец. Даже если они сейчас не готовы убивать ( хотя случай с Pussi вызывает в этом сомнения) , то с радостью примут "кару небесную" против еретиков.
Иисус же сказал, что после сеяния хороших семян придет враг сатана и посеет сорняки.
не только угроза но и мракобесие)))
Да нет, какой пастух такая и паства .
Имея в виду людей, Иисус говорит, что те, кто не приносят хороших плодов, должны быть срублены и сожжены. От Матфея 3:10, 12
«После этого он ( Иисус ) снова шёл через поселение, и мальчик подбежал и толкнул его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдёшь дальше, и ребёнок тотчас упал и умер»
Иисус иссушил смоковницу всего лишь за отсутствие смокв, которых она, к тому же, и не могла еще иметь
Так что с убийствами и проклятьями у него всё было о кей .
Елена Губанова
Какой кошмар! Про мальчика - это откуда информация?
Ну я скажу, что не угроза человечству. Всякий бандит может назвать себя последователем Христа или
Будды, но при чем здесь сам Христос?
Максим Ганчо
...А притом,что беспредел творимый оными бандитами направлялся
иерархами церкви христовой..Следует ли из Вашего ответа считать
высшее духовенство нынешней церкви бандитской верхушкой?