Религия, вера
Почему так хочется возразить на различные религиозные утверждения?
потому, что люди распространяют свои нелепые воззрения, причем агрессивно и насильственно.
Гордыня в тебе играет, грех защищает, чтобы ты погиб.
Потому, что в них 99% патетики, кликушества, перевёрнутых понятий, мракобесия и человеконенавистничества.
Бунтарь.
Так еще как! Библия - книга ПРО ЧТО? Читают, читают, читают, читают.... не поняли. Она анитрелигиозная, остолопы! Сколько можно ее понимать тупо, что бога надо возвеличивать и считать его покровителем и любящим отцом! Начало ее: про ЧЕГО? Что там за роды и племена такие Адамовы? Что за история с Адамом? Тупее надо думать: раз адамого племя выпустили откуда-то, где держали парой, потом наблюдали, и вокруг люди жили, про что эта история? Они первые люди на Земле были или что? Да это про то, как пытлись понять, откуда это дерьмо берется само в людях, что они устанавливают сами какие-то отношения, а не звери от рождения! Древние цари ученые скорее всего тем Богом и были: взяли двух особей от родитей в младенчестве и поселили туда, где они вообще никого не видели, кроме своего Учителя нравственности и ни в чем не нуждались. Разбирались как раз с этим вопросом: что заставляет человека становиться человеком, а не животным: изначальное что-то, или воспитание. Опять оказалось, аморал выехал целиком, поэтому бросили - неисправимое. Потом истории про ЧЕГО? Одно зло бесконечное там в Ветхом Завете. Бог Яхве бесконечно жестокий и злой. Новый Завет лучше? Про ЧЕГО там написано? Бог Иисуса вел по жизни и довел до мучительной казни. Отлично! И там и бросил. Кто он в результате? ВРАГ! Лживый и еще человекоподобное зло это. Типа поводыря изнутри, который наставляет разумности. "Наставляет" или истории выдумывает, но все они или аморальные, или про взаимную хитренькую подлость. Так никогда не научить человека постоить цивилизованный до конца мир. Сам он аморальный в пределе, этот бог, это тогда знали. Бог - враг людей генетический, чтобы не равивались из обезьян в люди, просто потом не понимали, что заставляет людей так себя вести. Это и описывали в Библии. Библия - история описания ВРАГА, а не вселенской доброты. Сколько слов потрачено, чтобы этот смысл выподвернуть в что-то благое! Миллионы слов лицемерия и словоблудия безнравственных "поводырей".
возражайте
На какие именно? И что именно?
Чолпон Курманбек Кызы
Вообще,на любые практически.Может быть кроме заповедей.
потому что они углубляют до фанатизма.. . в то, что лишает свободы
более того - иногда хочется ушатать тому, кто какую-либо хрень несёт (в т. ч. и религиозную)
не на все.. и не всегда. предпочитаю оставить человека... если он сам обманываться рад, то это его право.