в хадисе Мухаммед говорил Тот, кто (намеренно) бросится с горы и погубит себя, будет всё время лететь вниз в (пламени) Ада (куда он будет помещён) навечно; тот, кто (намеренно) выпьет яд и погубит себя, будет держать в руке этот яд и всё время пить его в (пламени) Ада, (куда он будет помещён) навечно; тот, кто убьёт себя, железным орудием, будет держать это железо в руке, поражая им себя в (пламени) Ада (куда, он будет помещён) навечно» (Бухари № 5778).
Коран: «Не убивайте самих себя! (совершая то, что приводит вас к этому) . Воистину, Аллах Милостив к вам (запрещая вам это) » (сура «ан-Ниса» , аят 29).
Религия, вера
Что бывает с человекам совершивший суицид,что будет если мусульманин покончит с собой что ждет его в загробном мире?
да как любой будет бродить неприкаянным между миром живым и загробным
Это самое опасное.
Как-бы плохо не было не стоит уходить из жизни суицидом.
А что ждёт в загробном мире это очень просто, его душа зациклится на проблеммах которые привели его к суициду.
В итоге он постоянно будет переживать одни и те-же события, одни и те-же мысли, потом факт суицида, физическую смерть, потом окажется, что он не умер и всё повторится.
Повторяться будет примерно 600 лет по нашему времени, до завершения закона ритма, далее его выбросит опять в наш мир.
ну точно нечего хорошего
[Деян. 24:15] ...будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
Учение о загробном мире не является истинным. Обратитесь к Торе, которой доверяют мусульмане. Бог сказал Адаму : "В прах возвратишься, из которого ты взят". После смерти Адам должен был вернуться в то состояние, которое имел до сотворения. Какое? Его не существовало. Надежда на жизнь после смерти - это воскресение в будущем. В настоящее время большинство умерших спят смертным сном, находясь в шеоле (евр) , общей могиле человечества. Истинный Бог знает причину, по которой человек совершил самоубийство и он решит, воскресить такого человека, или нет.