Религия, вера
Зачем верующему человеку развивать интеллект? Он уже и так знает Бога, так что, излишнее мудрствование от лукавого?
Там весь интеллект в заучивании догм и копировании религиозных текстов.
Вячеслав Родионов
Мне один верующий на полном серьезе написал , что образование - зло.
А на кой мне энта ерография, прикажу ямщику и отвезёт куда надо.))))
духовный интелект, познания тайн царства небесного-Божьего нужнго развивать.
да не царское это дело ингтеллект развивать!)) а человек он царь природы и царь у нгего в голове!))))))
Познавать Бога можно бесконечно. Это развивает интеллект.
Истину глаголишь...
так ведь и атеист - тоже ВЕРИТ, что Бога "нет" )))
неУжто - ВСЕ - без мозгов ?! ))))))
Женя Балика
Атеист потому и атеист, что не верит.
Он или знает, или не знает.
Валентин Безбородов
Не повторяйте те глупости, которые пока не смогли понять, что они - глупости.
а не нужно
дураками проще управлять
религия опиум для народа
дураками проще управлять
религия опиум для народа
Женя Балика
Вы правы.
Жаль, что среди неверующих их тоже предостаточно.
Примером является даже один из ответов на этот вопрос.
Кто думает, что знает Бога достаточно - тот глуп.
Бог хочет, чтобы люди знали то же, что знает и Он, потому постепенно открывает людям знания. Так они быстрее вернутся к Нему станут богами. А сатана не хочет этого, хочет, чтобы невежественные люди оставались подольше в его власти, с ними меньше хлопот, чем с животными, рассуждать ведь умеют, потому и настраивает толпу во все времена истреблять мудрых и знающих под любым предлогом.
ты мне тут мозги не пудри, что ты знаешь о боге, ничего, ты даже незнаешь если он или нету, так что не говори то чего незнаешь!
Женя Балика
Это агностик не знает, есть бог или нет. ))
Для атеиста бога нет.
А вот для верующего Он, безусловно, существует. Так зачем верующему знать что-то ещё, если Бог для него - главное в жизни?
Для атеиста бога нет.
Не знает он Бога, потому что никто не знает бога.
Женя Балика
Да, но он то уверен в обратном.
Если Вы будете развивать интеллект, то сможете понять, что верующий вовсе еще не "знающий" Бога, а лишь верующий.
Женя Балика
Спросите у верующих, знают ли они Бога.
Неужели скажут, что не знают?
Богу нужно, чтобы человек был человеком, а это значит человеком разумным. а вот верующему в деньги, гашиш и блуд интеллект развить не получится, поскольку он деградирует.
Женя Балика
Инна, извините, откуда Вы знаете, что нужно Богу? ))
интелект- Божий дар или талант и если его закопать в землю, думаю всем известны последствия из притчи о талантах
Сто процентов (100%)!
Человек должен быть мудрым, если хочет быть подобным своему Богу.