Религия, вера
Почему же в большинстве картин ярко изображён АД? А РАЙ не так часто. Не потому ли, что живём в АДУ?
нет не потому. а потому что ад и рай для каждого сугубо индивидуальный.
Люди плохое дольше помнят.... и запугать Адом верующего проще.... смирнее будет, против власти "вякать" не будет - жируй сколько хочешь!
А как же назвать ещё этот мир где столько насилия и извращений.... вы правы ад не на небесах или под землёй где-то... он тут вокруг нас!!!!
нарисуй рай-и многие верующие задумаются-стоит ли к этому что нарисовано стремится
потому что религия пытается запугать человека
потому что надо было запугать ...
Рай и Ад - это не более, чем мифопоэтический образ....
Мы не в аду, мы находимся в сито.
Ни ада, ни рая не существует, а если вы верите в это и в зубную фею, то верьте дальше, а когда умрете, узнаете я был прав!
К сожалению, наверное потому что люди, когда не основывают свои представления на твердом основании (на Слове Бога, Библии) могут зайти в такие дебри, что потом избавиться от этой путаницы бывает не возможно.
БИБЛИЯ НЕ УЧИТ, ЧТО АД МЕСТО ВЕЧНЫХ МУЧЕНИЙ. Что имел в виду Иисус, сказав, что человек может «быть брошенным в ад» ? Греческое слово ге́енна из Марка 9:47 переведено как «гее́нна огненная» (СП) и «ад» (СмП) . Оно происходит от еврейского выражения ге хинно́м и означает «долина Еннома» . Долина Еннома находилась за стенами древнего Иерусалима. Во времена израильских царей она служила местом, где приносили в жертву детей. Бог осуждал идолопоклонников за этот мерзкий ритуал и обещал предать их смерти. Он сказал, что долина Еннома будет названа «долиной убийства» и «трупы народа» в этой долине не будут похоронены (Иеремия 7:30—34, СП) . Таким образом, Иегова предсказал, что долина Еннома станет местом, куда будут сбрасывать трупы, а не местом, где будут мучить живых людей.
В дни Христа долина Еннома превратилась в свалку, где постоянно поддерживали огонь, на котором сжигали городской мусор и трупы казненных преступников.
Упомянув о неумирающих червях и неугасимом огне, Иисус, очевидно, ссылался на Исаии 66:24, где говорится о «трупах людей, отступивших от.. . [Бога] » и о том, что «червь их не умрет, и огонь их не угаснет» (СП) . Иисус и его слушатели знали, что эти слова пророка Исаии относятся к трупам тех, кто недостоин погребения.
Таким образом, на примере долины Еннома, или геенны, Иисус пояснил, что есть смерть без надежды на воскресение. Он подчеркнул эту мысль, когда предупредил, что Бог «может и душу и тело погубить в геенне» (Матфея 10:28, СП) . Как видно, геенна — это символ вечной смерти, а не вечных мучений.
О каком «огне вечном» говорил Иисус: буквальном или символическом? Надо сказать, что «огонь вечный» , упомянутый в Матфея 25:41, приготовлен, по словам Иисуса, «для дьявола и его ангелов» . Как по-вашему, могут ли ду́хи гореть в буквальном огне? Или Иисус говорил об «огне» в переносном смысле? Стоит заметить, что в этом же контексте упоминается об овцах и козлах, и понятно, что речь идет не о буквальных животных. Это метафора, и обозначает она две категории людей (Матфея 25:32, 33). Поэтому и «огонь вечный» , о котором говорил Иисус, не буквальный, и сжигает он нечестивых в символическом смысле.
РАЙ СКОРО БУДЕТ ВОСТАНОВЛЕН. Что имеет в виду Иисус, когда Он говорит: «Ты будешь со Мной в раю» ? Где этот рай? Ну, где был тот рай, который создал Бог в начале? Он был на земле, не правда ли? Бог поместил первую человеческую пару в прекрасном раю, называемом садом Едемским. Поэтому, читая это, мы должны представлять себе землю, сделанную прекрасным местом для жительства, так как слово «рай» означает «сад» или «парк» (Бытие 2:8, 9).
Люди всегда лучше представляют плохое, чем хорошее