ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
По всему видно, что замысел Бога еще не исполнился. Люди сегодня болеют и умирают, они даже воюют и убивают друг друга. Но Бог, конечно, не хотел, чтобы люди жили в таких условиях!
Религия, вера
Как вы думаете для чего был создан человек и каково его предназначение
страдать
чтобы его предали
забыли
чтобы он был несчастен
чтобы его предали
забыли
чтобы он был несчастен
Для жизни.
случано получилось ну раз уж выжил то чего уж там пусть живет
Чтобы прославлять Создателя.
Чтобы прославлять Творца!
Вкратце так.
Замысел Творца создать творение для того, чтобы насладить их
духовным совершенством, блаженством, наполнением.
Поэтому духовная эволюция человека имеет цель и задачу - ВЕЧНЫЙ
союз Творца и человека, предназначенный Им во времена создания Вселенной.
И лишь отстроченный временем совершенства созданий.
Чтобы вносить баланс в природу, как кошки, волки и кролики.
Человек предназначен быть образом и подобием Божьим. Он был создан по образу Божию, а подобием Божьим ему предстоит стать, возрастая душой в этой земной жизни.
чтобы возделывать землю.
Умереть.
Бытие1:27- 28-"И Бог сотворил человека по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небе и над всяким живым существом, которое передвигается по земле"
Чтобы осознавать- "Повезло нам что мы не антилопы Гну.... ""
Для того, что бы жить в раю и наслаждаться райской жизнью.