Религия, вера
что значит иметь Бога в душе?
Религиозная вера (faith) не взаимодействует с такими механизмами мышления, как сравнение, анализ, синтез. Она поддерживается не соотнесением субъективных представлений с наблюдаемыми явлениями окружающего мира, а с внутренней уверенностью в приобщении к тайне********
это значит, Дух Божий сошёл на человека, и человек верит в Христа и старается жить по Его заповедям
Фанатизм!!
Раздвоение личности, шизофрения
Значит вообще Его не иметь, а придумать себе некоего божка, который тебя любит таким, какой ты есть, оправдывает все твои подлости и пакости, не заставляет тебя изменяться и не указывает тебе твои грехи. Настоящий Бог открывается в Писании и обитает в общине верующих!
Принять Духа Святого
Осознавать, что Бог находится внутри тебя, а не снаружи. Не на Небе. Внутри каждого из нас есть частичка Бога, связанная с Целым, со всем Богом.
Бог в сердце живёт, когда принимаешь Его через веру
Однажды некто пришёл к волхву Родосвету и спросил:
- Душа и Все-Бог живут в этом теле; почему же они никак не встретятся?
- Потому, - ответил волхв, - что они изначально суть ОДНО!
- Что мешает нам осознать это ЕДИНСТВО? - спросил пришедший.
- Вовлечённость в маяту мирскую да суетность мыслей! - ответил волхв…
-Творить добро . )))
Значит, что он живёт в тебе.
не бога в душе, а в душу бога мать ети... сколько на руси живёшь и всё не научишься?
не потреблять его
Человек по природе своей всегда в душе имеет Бога, но не все это признают, понимают только тогда когда ему (человеку самому и не только) плохо.
Чувствовать внутри постоянно любовь (когда на душе тепло) , и даже когда плохо, внутри всё равно тепло
Так отговариваются те, кто понятия не имеет кого пустил в свою душу. Но точно не Бога. Вера в Бога доказывается делами, а не чувствами.
Только не в душе. а в духе (или сердце) . можно иметь Дух Святой! Если человек покаялся в грехах. и принял Его (Иисуса Христа своим Господом и Спасителем) . Тогда можно сказать " В моем сердце ---Бог " Это осознанное заявление 1 Коринф2:14 -15 ст -- о различии человека духовного и душевного