Дык ведь после первой щеки вторую подставлять велено. Повезло им что у человека лишь 2 щеки есть. а то бы.. .
Ну и как назвать того. кто получив в морду. подставляет ее с другой стороны? Любителем симметрии что ли?
А их излюбленная фраза, мол " господь терпел и нам велел" ?
А разговоры и смирении и прочем.. .
И кем же выйдет настоящий христианин живущий по подобным правилам?
Религия, вера
Откуда мнение,что настоящие христиане-слабаки и терпилы?
Кто такие терпилы?
Те что терпят?
Нет, плин, вы афигительно не терпилы перед попом на карачках:) ) Или ручки им лобызая.
От Матфея 5:39
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
такая слабость не каждому под силу.. . ;)
Галина Гонар
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15:12,13)
Насчёт слабаков не знаю, а терпению учит Библия, типа ударили по одной щеке, подставь другую, вся власть от Бога и т. д.
Думают, если их не бьют -значит, слабаки; если терпят - значит, можно и дальше пакостить; но это мнение в корне неверное. К сожалению, многие понимают это слишком поздно...
просто так слухи не появляются
А, это в зависимости от ситуации ...Пока глумятся и издеваются - считают Христиан слабаками ...Как получат отпор - кричат : - " А где же ваша терпимость, как же подставь другую щеку ?! "
Библия
первыми христианами были люди, которых били и унижали в древности, ну в риме их бросали ко львам на арену и смотрели. вот это они первыми и начали мутить эту религию, а римские правители увидели, что простой народ собирается с силами, и готов перевернуть всю ту плохую власть - и сделал как Чапаев, не смог остановить, так возьми под контроль. Ну в общем придумали папу римского, который работал на власть и с помощью религии удерживал разбушевавшейся народ. От этого и пошла индульгенция и прочее не связанное с истинными христианами, наверное, тогда религия и стала одной из отраслей политики ничего не имеющей с моральными ценностями.
Ээээ.. . Из Библии?
Погуглите "Тенгрианство".
Это мнение складывается у того которому христиане пока не отбивали печень.
От незнания! Крестовые походы - доказательство тому, что христине могут кого угодно порубать в пух и прах!
Викуся Григорьева
то были не христиане, они не соблюдали той самой заповеди, так подмазались и убивали во имя креста
Марина Образцова
они не христиане. либо христиане намеренно собирающиеся в ад идти
Ну потому что типо только на Бога надеятся, а если какая то неудача, то значит так Бог решил... хотя сама так не считаю м в Бога верю.