Религия, вера

Веру называют наркотиком,тогда наркоманы настоящие верующие и во что они верят?

Маркс употребил слово опиум как обезболивающее средство.
Тут же он говорит, что религия -- это сердце бессердечного мира.
Сейчас опиум, героин ассоциируются с другими ощущениями и духовными првращениями.
Айваз Сейтхалилов
Лучший ответ
Может вы и правы.
Вера дает иллюзорную защиту и отстраненность от мира.
Если уж вы попали в веру - это значит, что вы к ней предрасположены. Это - как в наркотиках. Не любой человек станет наркошей.
Выйти из веры, как и из наркомании - очень тяжело: засасывает.
И то и то лишает здравого ума.

Да, вот тут вы правы в этом сравнении.

Что бы быть настоящим верующим, надо соблюдать Учение, которого у нариков нет. Так что они - не верующие, никому не молятся и ни во что не верят. Остальные признаки с верой - совпадают.
Верят в то, что любую проблему можно решить уходом от действительности. В этом их схожесть с верующими в любых богов.
разные они как и верующие однако
Не надо путать веру и религию. Это две разные вещи. Вера это идеал, а религия сказки об идеале.
В то, что в любой момент смогут завязать. :)
Не веру, а религии.
Андрей Седов
что в пустыне. . трава зеленая
Не надоела ещё игра слов? Бред же полный.
Алеся Скорикова(Снегур) Довожу до логического конца красивые с виду выражения принятые в народе.В день дурака не грех показать людям,что они корчат дурака,веря во всякую галиматью с помощью которых дурачат людей типа"религия опиум для народа""
логическая ошибка у вас. Если "всякая вера = наркотик" то не значит что "всякий наркотик = вера"