Религия, вера
Настоящие верующие ценят то, во что верят и не говорят об этом постоянно и везде.
Не стараются навязать свою веру другим, слишком ценя то, что имеют, понимая, что вера это очень ценно и интимно. А кто же тогда те, кто кричит и ругается здесь, в разделе РВ? Да ещё позволяют себе ненавидеть всех, кто не такие, как они?
ответ заложен в вопросе: здесь НЕнастоящие верующие.
это ваши измышления, а настоящий верующий исполняет заповеди
Библия
2Тим. 4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
Матф. 5:15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Коран
6/12. Скажи: «Кому принадлежит то, что на небесах и на земле? » Скажи: «Аллаху! Он предписал Себе милосердие. Он непременно соберет вас вместе в День воскресения, в котором нет сомнения. Те, которые потеряли самих себя, никогда не уверуют».
Библия
Коран
Если взять пример Иисуса ( ведь это верующий, никто не будет отрицать?) - то он постоянно говорил о Боге. Вообще человеку свойственно говорить о том, чем наполнен его ум. Поэтому и много категорий. "От избытка сердца говорят уста"...
Во что верят, о том и говорят.
Ну это вы загнули.. .
Все прямо так страшно?
Подобных горе-проповедников называют "демонстрирующими", а не "верующими";
Ларин из их числа, ишь, какой "глубокомысленный ответ" выдал)))
Неплохо сказано...
«Дана Мне всякая власть на небе и на земле: Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века [завершения системы вещей]» . — Матф. 28:18—20. Это повеление Иисуса.
А когда интимно - это секта.
Настоящие верующие наоборот везде и всем говорят о своей вере. Израиль (Втор. 28:10), пророки ( Иерем. 35:15), Иисус и его ученики (Луки 8:1) - прославляли Бога своими устами и возвещали о воле Бога.
В связи с тем, что близок конец этой системы вещей, верующие не имеют права молчать. Это означало бы, что они будут виновны в пролитии крови: "Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя" (Иезек. 3:18).
Это понимали первые христиане : "и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам... Поэтому сегодня я призываю вас в свидетели того, что я чист от крови всех"(Деян. 20 : 20,26).