Религия, вера
должен ли истинный христианин уволится с работы если ему повысили зарплату во много много раз и должность в т.ч.?
ведь он станет источником зависти, а это недопустимо для христиан..
а что ему мешает пожертвовать свою зарплату храму, нищим, на благотворительность :)
Смотря что за работа. Если из-за высокой зарплаты ты должен например отвечать на телефонные звонки и врать, заниматься пиратством дисков и т. д. и т. п. то действительно это идет в против принципов Бога. А если это нормальная работа, например офисная и тем более с неполным рабочим днем, то почему бы и нет. А кто завидует, то в Библии говориться что он грешит. А на счет того, чтобы не быть источником зависти - это например в Америке, где средний заработок состоит 3000-4000 $, будешь завидовать? в то время как там это считается минимумом.
Зависть-это ничтожное качество человека.
Если у меня всё хорошо в семье, а другие завидуют, мне разводиться с супругом (ой), что б успокоились?
истинных христианин не предал бы этому особого значения, он будет работать дальше не обращая внимания на завистников
Многое зависит от понимания смысла предложенных Вам денег. Многие старцы ведали огромными суммами в разные времена. Можно накормить голодного, можно бездомным дать пристанище, отстроить или отреставрировать церковь....
Юлия Балашенко
как у вас коментарий гордо звучит
Бог всегда будет благословлять праведника. У меня всегда так и получается в основном. Работал с мусульманами, так я всегда зарабатывал больше всех, они так и говорили по этому поводу: "Ну ты же святой! "
Грех тем, кто завидует! А истинный христианин должен благодарить Бога за такую благодать! Потому что я верю, что Бог как любящий Отец не может не благословить своих детей.