Религия, вера
Как ваша вера, религия может дать вам свободу от грехов, если вы все грешны? Ок, да?
Человек никогда, ни при каких обстоятельствах не может быть полностью свободен ни от грехов, ни от чего-либо другого
Как бы не о, к..)) )
Способность грешить (то есть, ошибаться) , как и способность не грешить (делать правильный выбор) заложена в каждом человеке от рождения.
Моя вера и моя религия позволяет мне существенно повысить процент правильно принимаемых решений в моей жизни.
Приведу пример: много лет назад я ушла с работы, хотя была там буквально на вершине успеха, меня хотели перевести поближе к начальству. Ушла буквально в никуда, повинуясь зову души. И вот, спустя много лет, я узнаю от бывших коллег, что эта служба практически развалилась под новым руководством, и работать в новых условиях, которые диктуются сверху, я бы уже не смогла.
За то время, что прошло с тех пор, я получила новую профессию, необходимый опыт работы, и теперь могу жить так, как мне нравится, а не так, как кому-то надо.
Killer_Kitten
Я таких ситуаций, в жизни, могу гору вспомнить. Если бы у атеистов закономерно было бы все плохо, это сразу бы все заметили, и атеистов бы не было.
Освобождает от осуждения за грех кровь Иисуса, Его Жертва. А религия, церковь (адвентистов седьмого дня) , членом которой я являюсь 16 лет, стала направлением и сообществом, где я увидела присутствие Бога. А вера - это те самые ЛИЧНЫЕ взаимоотношения с Богом, которые и являются спасительными.
свобода в осознании греховного начала человека (себя) и пытаться исправиться с помощью большого опыта наших предков-исповедь и причастие
Смешно если вы пойдёте к стаматологу лечить здоровые зубы, туда идут только те у кого болят зубы.
Так и в церковь, идут только те кто осознал свою греховную сущность (вылечится от грехов)
"Через него у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога"(Эфесянам 1:7).Смерть Иисуса дает Богу основание избавить человечество от греха и смерти.
Не религия дает свободу от грехов, а пролитая кровь Христа за наши грехи.
Вот пишут что некий миссия страданиями и жертвой своей прославившийся примерно 2000 лет назад в итоге простил людям их прегрешения. Хотя я вот не понимаю, где сказано что он простил людей живших и живущих ныне, ведь вполне могло говорится о той массе людей, которые жили в его время и были причастны к событиям с ним приключившимся, а виновны тогда были все по сути, как прибивавшие его к кресту, так и не вмешавшиеся в его казнь... толпа одним словом. Хотя может я и ошибаюсь и где то конкретно так и сказано, что грехи прощаются всем людям и потомках их тоже всё прощается аж в бесконечном эквиваленте жизни на земле. Эм, много букв и не по теме, но навеяно ответами и личными размышлениями на тему "прощённых".
Maulen Otegenov
Нет, не только живших тогда, но и нас и наших современников. В Библии ясно говорится: "И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» Деяния 4 : 12.
Я в это верю. Но я также осознаю, что такая вера налагает на меня серьезную ответственность. Ведь если я верю в Христа, то я не могу верить в него только тогда, когда это легко.
Благодаря тому что Иисус принес в жертву свою совершенную жизнь, мы можем иметь прощение грехов. Но я понимаю, что важно также следовать его указаниям и выполнять обязанности, которые есть у нас как у христиан.