Религия, вера
Является ли Моисей человеконенавистником и убийцей как и террористы в метро убивая неверных по Воле Бога?
Моисей служил Богу, которого знал лично и с которым имел постоянное близкое общение, а террористы исполняют волю своего господина - дьявола, которого они ошибочно считают своим богом.
Айгуль Дюсембаева
а почему Богу нужна была кровь братьев Моисея, разве Он в чем-либо нуждается или Он не есть Полнота и вечность?
Вероника Чугунова
А кто подтвердит, что общался он с Богом, а не с Дьяволом? Свидетелей то не было!
Моисей действовал по воле Бога, всякий, кто слушает Бога, дурно не поступит. А вот ложно понятая духовность имеет печальные последствия в виде извращённых религий, таких, как талмудизм, мусульманство, буддизм, ну и всевозможные сектантские течения, губящие уже не тело, но саму душу человеческую. "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. "(Матф. 10:28)
Вероника Чугунова
А кто подтвердит, что он разговаривал с Богом, а не с Дьяволом? Свидетелей то не было!
Вероника Чугунова
Не заметно присутствие бога в нашем жестоком мире. Похоже, что он создан Дьяволом.
Моисей учил не убивать и не грабить лишь своих братьев иудеев. При этом прямо приказывал, от имени еврейского племенного бога Яхве убивать инородцев, забирать их имущество и дочерей девственниц.
Моисей родоначальник идеи "священных" войн. Когда от имени Бога можно оправдать самые страшные преступления против человечности.
Айгуль Дюсембаева
на что вам отвечу словами другого еврея)
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.
Айгуль Дюсембаева
Вы наверное с Библией не знакомы?
так что простите если что((
Андрей Кузнецов
Своих он приказывал "мочить" тогда, когда они не верили ( что указывает на их разумность), что Моисей вещает от имени самого Бога.
Андрей Кузнецов
Знаком. Но на начальном этапе Моисей уничтожил всех евреев оппозиционеров. Но инородцы были для него врагами всегда.
Он был одержим злым духом, как и терористы. Но до Христа добрых духов вообще на Земле не было, потому что задача стояла из дикарей сделать людей. Вот Всевышний и сделал сатану богом, князем мира того. Это сейчас у нас есть другой бог, Христос, а тогда всё было по воле божией.
Айгуль Дюсембаева
у вас , а вот Писание говорит что Иисус не Бог, а посредник или это Писание от сатаны?
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Станислав Сидоров
а как же насчет Духа, который зачал иисуса??? он тоже как и все был Злой?
тогда от Злого духа произошел Добрый Дух Иисус? неувязочка...
Тогда не было законов осуждающих терроризм.
К чему это дополнение?)) )
Моисей (мир ему) был великим пророком Творца, который на прямую разговаривал с Творцом .
Что касается взрывов метро и убийства невинных, то это ничего общего не имеет с Религией Моисея и всех остальных пророков (мир им всем).
Айгуль Дюсембаева
вот к этому
Андрей Кузнецов
Вы были свидетелем при этом разговоре с Создателем?
Это аллегория, иносказание. Эти действия происходят в Духовном Мире
и на духовном уровне. Наш враг человечества - это изначальный эгоизм.
Моисей пророк, сыны Левнины священники и на духовном уровне они
убивали эгоизм в душах людей. Число 3000 - это Свет "Хохма" - Свет
Божественный. И наша цель творения убить в себе эгоизм и стать
альтруистом. Не надо Библию воспринимать буквально, Она говорит
о том, что происходит в Духовных Мирах и это касается всех религий.
Айгуль Дюсембаева
а как Зоар трактуем Моисеево Пятикнижье, когда Солнце и светила были созданы на день четвертый, позже того как растительность зеленела и давало плоды.
или это лучше смотреть в Сефер Йецира?
не является... он лично убивал? он отдавал приказы от себя лично? он исполнял Закон!
Моисей был Божьим пророком. Его назначил Иегова. Он исполнял Божьи приговоры.
Хуже. Взял Онана угондошил ни за что. А если бы стало много последователей.
Валерия Симанович
"угондошил"-правильное слово, от слова "ГОНДОН", то есть презерватив, то есть противозачаточное ср-во. Значит правильно, что угондошил.
нет, он был достойным человеком.
Айгуль Дюсембаева
а кто недостоин своего места?)))
Полегчает что ли, от положительных ответов? ) маразм
Айгуль Дюсембаева
проветрит мозги истинным)))