Религия, вера
По мнению верующих, бог оградил их заповедями от неких опасностей?
Не разумнее богу было бы устранить опасности, а не ограничивать свободу своих чад?
Бог человека ни к чему не принуждает, и не спасает его без его воли...
ути госпидя... .
Бог, конечно оградил... теперь давай дадим характеристику бога. Кровожадный монстр, убивающий все живое.... Нужно стать мертвым чтобы божку угодить
Может устранить тюрьму, чтобы люди не нарушали закон?
Он сам находится в зеркальном мире. Просто он приспособился, выжил и процветает. И помогает своим друзьям. Конечно, духовные миры-это машины, машины для счастья. Бывает скучновато и тяжеловато... Для этого существуют мат. миры. Здесь не скучно, но больно бывает частенько. Принцип такой Кому где нравится...
На заре человечества не было никаких опасностей. Адам и Ева были окружены любовью и заботой Бога. И что же? Остались ли люди благодарны Создателю за Его заботу? Нет. Они отвергли Божье руководство и стали сами строить жизнь по своим желаниям. И Бог не стал ограничивать их свободу выбора. И к чему все это привело? К опасностям....
Noname Noname
Чем плоха самостоятельность?
Как же устранить свободу выбора и не сделать человека роботом?)))
Разумнее соблюдать правила дорожного движения! Красный стой, зелёный иди. Это как-то вам неудобно?
Noname Noname
Это все компромисы, и соблюдая правила можно под машину угодить.
Ага, что бы чада заплыли жиром, так и не узнав, что такое свободная воля.
Заповедями свобода не ограничена, если нарушения их не идут с в разрез с УК, ни кто не помешает.
Эти заповеди не божественные, а общечеловеческие.
Noname Noname
Общечеловеческие лишь некоторые.
как Вы себе это представляете?
отгорожу ка мужчин от женщин, спасу всех от блуда.
отгорожу успешных от неуспешный, что бы небыло зависти.
спрячу еду, чтобы не было чревоугодия. и т. д.
так что ли? )))
Noname Noname
Чем плох блуд? Вензаболеваниями, беременностями? Чревоугие это обжерство, животные им не страдают, значит пример его устранения есть. Зависть и обсуждать не стоит...
Заповедь - не ограничение свободы. А устранение того, что Вы называете опасностями, - ограничение.
Noname Noname
Поясните?
Он бы с радостью, только вот сатана всё время палки в колёса вставляет.