Религия, вера

Для чего крупнейшие гос. телеканалы показывают передачи о грядущем конце света? +

Смахивает на политический заказ. Не будет-ли конец света рукотворным, санкционированным на уровне мирового правительства? Ведь, по сути, рукотворный конец света позволит реализовать самые "смелые" желания, можно делать всё, что угодно - а потом списать это на природные катаклизмы, астероиды и т.д. Тем более уровень развития современной техники позволит визуализировать в небе хоть комету, хоть второе пришествие христа. 21 декабря нарисуют в небе христа (ну или кого другого) с кометой в руке, взорвут над китаем с россией десятка два атомных бомб, и спишут на грехи людские, ну или на что-то еще.) И всё, и верующим подмажут, типа "чудо пришествия", и атеистов попугают, и вопросы свои заодно решат.
Шутки шутками, но если без приукрашивания - вполне реальная перспектива.
Ирина Инкина
Всё очень просто.
Виталий Meskalin
Лучший ответ
Ирина Инкина Разве КПЕ еще существует? С КОБ знаком, но думал что после смерти Петрова всё похерилось.
Есть, конечно, интересные идеи у них - но не всё там чисто.
"У хорошего правителя желудки у народа полные, а головы пустые". Зомбоящик относится ко второй части этого правила.
Смбат Мноян
Для рейтинга
Елена Океанова
но гос. каналы ещё свои рекламы показывают! надо ж как-то зрителей хоть чем-то заинтересовать, чтоб их рекламы смотрели почаще...
Natasha Belkacimi
Предупреждён-значит вооружён, так говорили наши отцы и прадеды.
Пугают народ.
У любей в кубышках скопилось слишком много денег. Это одна из попыток заставить тратить - типа все равно скоро кердык, зачем тебе деньги? Трать, развлекайся!
Хм.. . а интересный получается сюжет для книги или фильма;) . А если серьёзно, то это никому не нужно сейчас. Убивать миллионы людей нет смысла ни "хорошиму" западу, ни "плохой" Северной Корее. Ведь, как известно, миллион человек приносит больше прибыли, чем ноль;) .
А про то, что все ТВ-каналы, интернет-ресурсы, и не только в России, но и во всём мире, помешаны на этой теме, и так всё ясно- это ВСЕМ интересно (ну по крайней мере большинству;)) . Это хороший "новостной" повод. Плодотворная тема хоть для передач на ДТВ, хоть для "серьёзных" новостей на главных ТВ-каналах. И "заказа" тут точно нет никакого.
Вы видели "лазерное шоу". Это максимум что получилось. Там ставят Сетку и на неё направляют лазерные лучи.
Так что "нарисовать в небе христа" технически невозможно.
Sergey Letas
Ирина Инкина Никто не знает, что возможно, а что нет. Тем более давно есть наработки создания трёхмерных объектов в водяном тумане. Да и вообще это я так выразился "нарисовать" - на самом деле есть масса других способов влиять на сознание людей, включая инфразвук, торсионные поля, массовый гипноз и др.
Oleg Kulagin Еще в первую мировую войну с помощью кинопроэктора на облака
проэктировали изображение иконы Матерь Божия..
И была паника.
Читал брошюру о кино.60-70г.