Смахивает на политический заказ. Не будет-ли конец света рукотворным, санкционированным на уровне мирового правительства? Ведь, по сути, рукотворный конец света позволит реализовать самые "смелые" желания, можно делать всё, что угодно - а потом списать это на природные катаклизмы, астероиды и т.д. Тем более уровень развития современной техники позволит визуализировать в небе хоть комету, хоть второе пришествие христа. 21 декабря нарисуют в небе христа (ну или кого другого) с кометой в руке, взорвут над китаем с россией десятка два атомных бомб, и спишут на грехи людские, ну или на что-то еще.) И всё, и верующим подмажут, типа "чудо пришествия", и атеистов попугают, и вопросы свои заодно решат.
Шутки шутками, но если без приукрашивания - вполне реальная перспектива.
Религия, вера
Для чего крупнейшие гос. телеканалы показывают передачи о грядущем конце света? +
Всё очень просто.
"У хорошего правителя желудки у народа полные, а головы пустые". Зомбоящик относится ко второй части этого правила.
Для рейтинга
но гос. каналы ещё свои рекламы показывают! надо ж как-то зрителей хоть чем-то заинтересовать, чтоб их рекламы смотрели почаще...
Предупреждён-значит вооружён, так говорили наши отцы и прадеды.
Пугают народ.
У любей в кубышках скопилось слишком много денег. Это одна из попыток заставить тратить - типа все равно скоро кердык, зачем тебе деньги? Трать, развлекайся!
Хм.. . а интересный получается сюжет для книги или фильма;) . А если серьёзно, то это никому не нужно сейчас. Убивать миллионы людей нет смысла ни "хорошиму" западу, ни "плохой" Северной Корее. Ведь, как известно, миллион человек приносит больше прибыли, чем ноль;) .
А про то, что все ТВ-каналы, интернет-ресурсы, и не только в России, но и во всём мире, помешаны на этой теме, и так всё ясно- это ВСЕМ интересно (ну по крайней мере большинству;)) . Это хороший "новостной" повод. Плодотворная тема хоть для передач на ДТВ, хоть для "серьёзных" новостей на главных ТВ-каналах. И "заказа" тут точно нет никакого.
А про то, что все ТВ-каналы, интернет-ресурсы, и не только в России, но и во всём мире, помешаны на этой теме, и так всё ясно- это ВСЕМ интересно (ну по крайней мере большинству;)) . Это хороший "новостной" повод. Плодотворная тема хоть для передач на ДТВ, хоть для "серьёзных" новостей на главных ТВ-каналах. И "заказа" тут точно нет никакого.
Вы видели "лазерное шоу". Это максимум что получилось. Там ставят Сетку и на неё направляют лазерные лучи.
Так что "нарисовать в небе христа" технически невозможно.
Так что "нарисовать в небе христа" технически невозможно.
Ирина Инкина
Никто не знает, что возможно, а что нет. Тем более давно есть наработки создания трёхмерных объектов в водяном тумане. Да и вообще это я так выразился "нарисовать" - на самом деле есть масса других способов влиять на сознание людей, включая инфразвук, торсионные поля, массовый гипноз и др.
Oleg Kulagin
Еще в первую мировую войну с помощью кинопроэктора на облака
проэктировали изображение иконы Матерь Божия..
И была паника.
Читал брошюру о кино.60-70г.
проэктировали изображение иконы Матерь Божия..
И была паника.
Читал брошюру о кино.60-70г.
Похожие вопросы
- Верующие, вняли ли вы словам Кемпинга о грядущем конце света в эту субботу? Готовы ли вы к страшному суду?
- В Воронеже расклеяны плакаты о грядущем конце света. Внутри.
- Почему православные христиане добродушно посмеиваются над грядущим концом света, а атеисты заметно нервничают?
- Сколько раз организация "Свидетели Иеговы" объявляли о грядущем Конце Света, но который так и не наступал?
- Свидетели Иеговы несколько лет назад ловили на улицах и грозились концом света. Сегодня от них услышала о грядущем новом
- расписание концов света :D кто эту чушь придумал?:D
- Исполнения пророчеств показывает, что скоро конец света. Что последует за концом света?
- Давненько не затрагивалась тема о конце света.. Что там с грядущим Апокалипсисом? Когда придет ?
- Ну когда там конец света?
- вопрос всем верующим и атеистам о конце света. о том, каким он будет ?
Есть, конечно, интересные идеи у них - но не всё там чисто.