Религия, вера

Логические построения "творцов новой матрицы" выглядят примерно так?+

Патриарх имеет что-то -> Патриарх-монах -> Монахи ничего не должны иметь -> Патриарх лгун и стяжатель -> Верить надо тем, кто разоблачил Патриарха.
Ну как он может быть стяжателем?? ?

Он же наверняка обет нестяжательства должен был давать...))
Илькия Керимова
Лучший ответ
Комментарии Чаплина по поводу часов и квартиры патриарха, похожи на рассуждения туповатых братков.
Evgeni Eltsov
А про подобного рода "логические" построения еще дедушка Крылов написал басню про волка и ягненка: "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать! " - и все.

Суть в чем. Монахи ничего не имеют личного! Епископ - тоже монах. Но вот тут нюанс. Строго следуя канонам Церкви, мы должны признать ВСЕ имущество епархии ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ЕПИСКОПА.
но владеет он этим всем - не как личность, а как епископ. То есть - во славу Божию.
Это разумный ход мысли.
Вы не согласны с этим ходом.
Натянуть оправдания можно на любую ложь.
Нургуль Кусаинова Наклепать клевету можно на любого праведника.
можно сократить ...оставить только четвертое значение в цепочке, хотя и так всем здравомыслящим это ясно.
Бахман Рагимов
Никому низзя верить. Кроме Господа!
Rashad Askerov
"Патриарх имеет что-то -> Патриарх-монах -> Монахи ничего не должны иметь -> Патриарх лгун и стяжатель -> Верить надо тем, кто разоблачил Патриарха. ")))) в принципе все верно и И Христос говорил в свое время примерно ТОЖЕ САМОЕ) )

"Христос: Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь. "
Все ваши утверждения, кроме последнего, на сей раз истинны (в кои-то веки) , и у каждого может быть своя вводная.
Вот только последнее - лажа. Верить надо тем, кто подтвердил своё достоинство своим поведением. И никак иначе.
Всё остальное подлежит проверке.
Михаил Гринчий
Долой самодержавие жулика "патриарха"!!!
Артём Антропов
Проблема не в том, что имеет, а том, как лишает соседа его имущества в свою пользу
Он сам себя разоблачил и обличил.
Поэтому в данном случае не нужно ничему верить - факты вопиют.

А какую "логическую цепочку" можешь предложить ты?
Такую, наверное?
==>
Патриарх имеет что-то -> Патриарх-монах -> Монахи ничего не должны иметь -> Патриарх "святейший", поэтому неподсуден и может творить что угодно -> Верить можно только жЫрным попам в рясах.

Я права? ))
В целом верно. Так и есть. ты хорошо разоблачил его )
Логические построения "творцов новой матрицы" выглядят примерно так же,
как выглядят логические построения "творцов старой матрицы".