Религия, вера
Вы не находите, что серьезно верующие люди, не зависимо от вероисповедания выглядят примерно одинаково?
Конечно.. . Это люди достигшие самого верха в пирамиде потребностей Маслоу.
ИЗ тех кого вижу я-да, истинно предающиеся вере люди однозначно отличаются от остальных, не все это видят, но однажды снимал на видео правоверных знающих Коран наизусть (у нас это приравнивается ну как вы допустим и абрамович) ну то есть достичь таких высот надо ой ой ой как постараться. Ну так вот на записи получилось что у них лица сияли, а мое и других таких слабых в имане (ну а что сделаешь, лучшее конечно впереди) было черным, хотя в реале мы как городские и более северные были светлее, чем они южане.
И разговаривают с цифирьками впереди.
смотря что Вы имеете ввиду)) ) Одежду? стиль поведения? или внешность?)) ) внешность-врядли.. разные люди они просто не могут выглядеть одинаково даже в одинаковой одежде) Одежда-хм.. пожалуй тоже не соглашусь) стиль поведения-думаю да)
Марина Белоусова
Я о не об одежде. Я о лице и поведении.
Это точно. Звезданутыми на всю голову.
Я не нахожу... почему-то...
Ну неужели подгруженные христиане, эйфоричные кришнаиты, расслабленные буддисты, и маньяки сажающие своих женщин в мешки с дыркой для глаз- выглядят одинаково?
Любаша Тараторина
Ага. Звезданутыми на всю голову. Разве нет?
Марина Белоусова
Они спокойны...Я видела мусульман, похожих на христиан и наоборот. Я не о фанатиках говорю. ..
Вы имеете ввиду слепо верующих? Да, все они фанатично цитируют отрывки писаний, но самостоятельно осмыслить что-либо затрудняются.
Да. Ну и прекрасно-быстрее увидишь "свой" или "чужой"...
Вы, Аня, сами ответили на свой вопрос.
Я правильно поняла ваш вопрос: прозорливый старец, ну например Николай Гурьянов и, скажем настоятель буддийского храма выглядят одинаково? Одинаково выглядят и одинаково говорят? Простите, а где вы видели так много серьезно верующих стольких конфессий что бы делать такой вывод? Уверяю вас, к общению с старцем вас даже бы не допустили. Если тетя Нюся и тетя Груша каждый Божий день таскается в храм что бы почесать там свой язык с бабой Клавой, а монах будийского храма Лао цын шри биндо (в миру алкаш Вася) не терпимо относятся ко всем кто придерживается отличного от их мнения, говорить об общности всех вероисповеданиях как то рановато.
Марина Белоусова
Время не меняет людскую сущность. Что тысячу лет назад зависть была завистью, а ложь ложью, так и сейчас. Это интернациональное и только люди думают что очень сильно негр от араба отличается...Православные считают, что в них звезда божья, а мусульмане думают обратное.Кто ведь что из веры выносит: бабы Клавы ,научившись класть поклоны может и дошли до своего предела, а кто-то живет и светит окружающим не вдаваясь в морализаторство - я о таких людях. Их вера в Бога украшает и не надо мне говорить про старцев, до которых не добраться. у меня соседка за стеной живет - я на нее смотрю. ..ни кого не презирает, ни кого не поучает, а просто живет в мире с собой и окружающими. И у мусульман есть такие...и у буддистов. Кто-то по букве закона живет умом, а кто-то принял веру сердцем...Может вы и не видели верующих,
чтобы сделать такой вывод, а про себя сказать могу - я видела. Верующий человек принял суть, веры - не убий, возлюби, не кради и т.д.,А декорации ...не так важны, как кажется.
Совершенно с вами согласен. Те же глаза, уши, руки, ноги. Выглядят, и очень даже похожи. Слава Богу, что у меня и большинство землян нет ясновиденья, яснослышанья, а то такое бы началось - уму не постижимо. А самая лутшая форма лицемерия - вежливость.
Марина Белоусова
Вы бывали когда-нибудь в буддийских храмах? Видели этих людей? Никто ни к кому вежливо не пристает - они спокойны. А видели христиан, которые никого не учат уму разуму? Их мало, но они есть На которых посмотришь и без слов понятно - это ВЕРУЮЩИЙ человек...Не обязательно знать языка, на котором он говорит, это и так видно. Я об этом.. И мусульмане есть такие - не агрессивно-фанатичные, а пребывающие в мире ...Про руки-ноги -голову - эамечено может и верно, да очень уж поверхностно....
Евгений Залыгин
На то как люди выглядят мы смотрим глазами. На то как они проявляют себя мы смотрим органично слитыми с человеком - зрячим сердцем своим. И если у меня око сердца черно или в нем бревно, то нечего пенять на других. Каждому Господь воздаст, - Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.(Иеремия гл.17ст.10). А соблюсти Евангельские заповеди и самому не всегда легко. Сужу, значит судим буду. Стоит мне тренировать себя в рассуждении с Божьим терпением и смиренной молитве. Простите за дерзость.