Религия, вера

почему не у всех верующих нет толерантности к другим вероисповеданиям?

"не у всех нет.. "-а надо, чтобы у всех верующих её не было?
Shavkat Burxanov
Лучший ответ
В вопросах веры не может быть толерантности. Такой человек называется -- вероотступник.. . Какое может быть общение у христианина со слепцами, блуждающими во мраке, что называют Господа Иисуса Христа - пророком, или с теми, кто говорит, что Его вообще не было.. .
Да, жить надо всем мирно и дружно, но никакого экуменизма в вопросах веры быть не может.
все веры требуют поклонения конкретному идолу, поэтому политическая проституция сиречь толеранство противоречит догматам веры о едином боге
Надя Шилова
Для этого, нужно беседовать хотя бы с тысячей представителей разных вероисповеданий. Причем не просто беседовать . а понять весь смысл их Веры. Сколько вам лет? Не трудно посчитать сколько жизней вам потребуется, для создания Вашего вопроса. Так что, не нужно здесь Ля-Ля... за всех. Бог на то и создал всех разными, чтобы вы выбирали . что вам нравится.
1000,000 Ya Lyublyu Dengi
его и быть не может. .

любая религия гласит - КТО НЕ СО МНОЙ ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ. . это элементарная установка для вражды. . все религии писались из одного источника работающего под девизом " разделяй и властвуй"..

и это работает
Sh Turganov
Вот слушай, браток.. . Ты на мою веру не наезжай и не оскорбляй мои религиозные или национальные, связанные с моей верой чувства.. . И тогда у меня к тебе - никаких претензий не будет.. . чесслово ! :)))
Библия культуре не учит по отношению к другим, это закладывается в детстве
отвечай только за себя
Куат Уватеков
Вы истинно верующих то видели? Они истинно то верующие тут точно не трутся. И в основном это аутисты. А те кто себя верующими кличут так это шизики в обостренной форме. а у шизиков всегда амбиции на первом месте
Лиззи Бэлл
Бог нас учит терпимости и кто осознает это своим сердцем, тот и поступает адекватно .
Установки их родной религии, ничего тут не поделаеш.... А для людей с неустойчивой психикой они - прямое указание к действию! Вот и имеем итог.. . Грусно, конешно, что из возвышеной идеи делают балаган...
А разве атеисты все ТОЛЕРАНТНЫ?? ? Жду ответа...
Нет Востока и нет Запада, нет разных вер и разных религий, но есть одна борьба — борьба между Светом и Тьмой. И этот бой идет внутри человека, каждый из нас — это поле сражения.
Aizada Pangereeva
Разговор православного и мусульманина:
-Ты должен, наверное меня ненавидеть-я же православный.. .
-Что ты! Аллах дал тебе зрение! Аллах дал тебе слух! Аллах дал тебе разум! Значит Аллах дал тебе возможность тоже когда-нибудь стать мусульманином! Как я могу испытывать к тебе ненависть, если ты когда-нибудь можешь стать моим БРАТОМ?!
Ольга Булавка
Это как на базаре "наш товар лучший"
Одним словом - КОНКУРЕНЦИЯ
Или ревность, в любом случае - далеко не святые...
Потому что все люди разные. Так же например как и не у всех мужчин есть уважение к женщинам. Да и вообще у многих людей нет толерантности и уважения к личному мнению других.
Каждому своё.
Каждый сам за себя.
Каждый думает, что прав именно он.
Каждый думает, что он не каждый!