Религия, вера
древнегреческие философы мыслители были язычниками-жалко что они щас в аду?
а веть они придумали геометрию арифметику кибернэтику...без них мы бы щас не сидели в интэрнэте да и компа бы небыло и срать бегали бы в лес...посли бы овец как делали евреи и ловили бы рыбу)))))
а школьники Пифагору продолжают молиться, ..он точно в раю....
Вовсе нет. Если не знаешь, что содеянное это грех, то за грех не считается. Это можно применить и к твоей ситуации.
Людмила Подосинникова
хахахах почитайте библию...незнание не освобождает об ответственности..примерно помню смысл стиха-если согрешил по незнанию будешь наказан а если согрешил с осознанием будешь наказан вдвойне....плохо вы свой материан знаете(((
Платон и Аристотель в раю. Они признаны церковью. И их называют первыми христианами по духу, до появления христианства, как такового
Людмила Подосинникова
это противоречит предписания библии...а что там решили священники никого не волнует они же не бог
Это народы придумали задолго ДО евреев.
Мало того, всё коренное население Алтая готовится принять ад, ведь они все язычники и по сей день.
Буузия Бекмуратова
В Архангельской и Вологодской обл. такая же Хрень. Смотрят на этого бога еврейского, как на кракодила. И ни Хрена понять не могут, что это за НА Фиг такое.
..эт вы МОЁ ВСЕОБЩЕЕ "Я" ЖИВОЮ СМЕРТЬЮ о котором "аде" ? О доме моём всею тёмною комнатом космосомземлёю ? ,Так она в моём пустынном вечном городе в окошке чёрной точкой . Иона точка и есмъ моя вечность первая родильня космосов ужэ безконечными вечностями беззвёздными . Есмъ у кого из биллионов триллионами вечно живых человеков жэлание вспомнить начало всех начал? Вот идите в минус безконечность и там и начните от самой первой искры моей жизнь смертями как всё одною вечностью первой чёрную точку в моём окне нырните в минус от моего плюса вечностей безконечности вечностей новых и новых. И ТО НЕ "АД" . @ДОМ МОЙ И ЕСМЪ ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ "Я" ПОЛЕМ ПЕРВОРОДНОЙ ПУСТОТЫ АБСОЛЮТНОЙ.., а вам началом школы на вечнолсть первую то от всех телдел ваших поисков истины ==>
хорошо, что в аду
мне там будет хоть с кем-то приятно провести время ^__^
Как пишет профессор МДА А. И. Осипов, согласно святоотеческому учению христианином является совсем не тот, кто верит по традиции или кто убедился в бытии Бога какими-то доказательствами, и конечно же совсем не тот, кто ходит в храм и чувствует себя выше "всех этих грешников, безбожников и нехристиан".
Нет, христианин тот, кто видит свою духовную и нравственную нечистоту, свою греховность, видит себя погибающим, страдает об этом и потому внутренне способен к принятию Спасителя, к действительной вере во Христа.
Потому, например, св. Иустин Мученик писал: "Он есть Слово, Коему причастен весь род человеческий. Те, которые жили и ныне живут согласно с Ним, суть христиане, хотя бы считались за безбожников: таковы между эллинами Сократ, Гераклит и им подобные".
Вот цитаты из Св. Писания:
«Во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Богу» .
«Ибо мы для того и трудимся, и поношения терпим, что уповаем на Бога живого, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных» .
«Мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым» .
«Всякий грех и хула простятся человекам. . если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему» , ибо это - просто заблуждение, ошибка ума. Но «хула на Духа Святого не простится» , когда ум вовсе не заблуждается, а видит истину и ложь, но следует лжи и борется против истины.
Вот цитаты из Св. Писания:
Прям уж все?
С чего ты взял что он в аду.
Бог их мог принять не смотря на их веру.
Людмила Подосинникова
это противоречит библии
Людмила Подосинникова
это только ваши догадки
да ладно... )
Людмила Подосинникова
так предписано библией