Религия, вера
Какие люди более раздражительны?Те,которые живут с богом или те,кто не признаёт Его?
Я думаю, что раздражение является атмосферой всей жизни там, где нет Бога.
вы видели. чтобы атеист закатил истерику и потребовал бы посадить верующего, посмевшего помолиться в университете?
а как реагируют верующие на Пусек?
Те кто живет с Богом никогда не говорят, что они верующие в Бога, такие познали Бога или имеют реальное богопознание, а верующие просто фанатично мнят, что они верят в некого бога, но никакого знания у таких нет.
Раздражительный человек или нет, это никак не отличает живуих с Богом или без него. Иногда живущий с праведным гневом Божьим невеждам кажется безбожником, хотя они сами просто смирились с пороками, но думают что в мире с Богом!.
Раздражительность - свойство характера, а не убеждений.
Не знаю насчёт бога (и Бога) , но те, которые регулярно живут с женщинами - становятся менее раздражительны.
Опрокинь, случайно, таз в церкви, тебя казнят, Шума на три года. будет
Те которые отошли от Бога, хотят, а не имеют, отсюда злость.
1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль";
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", -
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Иак. 4:1-17)
Все хороши бывают, только вот христиан учит Бог смирятся и не отвечать злом на зло и ругательством на ругательство...
Те, которые считают себя истинными верующими. Они намного высокомернее и раздражительнее. Замечено много раз. С виду овечка, чуть тронь- волчица.
Макс
в том то и дело, что они "считают себя"
Старухи при церкви - образец спокойствия и доброжелательности)
не одно и тоже верить и поступать исходя из веры.
часто мы "исповедуем духовность" три раза в неделю,
по средам и пятницам, а в обычной жизни
поступаем обычно, как будто это разное. .
Поэтому и знания до нас трижды доходят -
"знаю, слышал", "знаю, понял" и
"живу исходя из знания".
*третьи уже не раздражаются
по средам и пятницам, а в обычной жизни
"знаю, слышал", "знаю, понял" и
"живу исходя из знания".
*третьи уже не раздражаются
Более раздражительны те, кто едят мясо, рыбу и яйца, алкоголь.
Более раздражительны те, кто не признает бога.
Те которые убеждены что Бог им что-то должен.