Религия, вера

как Вы относитесь к кремированию?

Елена Епихина
Я не против, только пусть сначала вырежут все, что может пригодиться кому-то.
Олег Газизов
Лучший ответ
Никак. Пока еще не кремировали.
El'dorado G
если подумать о участи святых, тела которых подвергаются расчленению .. глумлению, о деятельности археологов и грабителях гробниц, то конечно кремация кажется предпочтительней.

так же нигде в Писаниях нет указаний о том, как именно надо хоронить мертвых.
Aliya Ryskeldieva
нормально. денег хватит и сам кремируюсь; -))
Dulat Marsbekov
Положительно.
С точки зрения разума - положительно. Но, вот, душой.. . Однозначно - лучше бы относился, если бы температура была при этом 6000 градусов - как на Солнце.... Чтобы и пепла не осталось...
Hollandseeds.ru Ltd
Славяне всегда кремировали своих умерших или погибших. В землю закапывали по большой необходимости, когда надо было быстро.
Обожаю сливочный крем, булку им кремирую.
Хорошо... кладбишь не будет...
практично
..точно так жэ как к тому, что у планет с атмосферами водяными есть ядра, а у звёзд ядрами планеты, но атмосферы огненные.. , и теламскафандрамдушам то на планетах с огненными атмосферами как внутри огня свечи - комфортно, а на планетах с отмосверами миазмовыми то биохимиофизиопсихомоторнымиботамибездушными, но машинам времени телами в безчеловечном мире то всё хорошо.., и без кладбищ дажэ то тожэ комфорт, но..,
Это гигиенично и даже немного возвышенно.
Сергей Сидорин
Лучше отдать на съедение червям? Вот чукчи отдают трупы на съедение диким зверям. Так что огонь как раз по христианки-и огонь церковной свечи, и Благода́тный ого́нь, и самое главное" Господь есть свет и нет в нём никакой тьмы",а в могиле как раз темно.
смотря какой крем
Alexander Y@streb
Нормально.
Мария Шалыгина
Пока никак ( Слава Богу ) , а вобщем то - Православная церковь, кремацию не возбраняет но и не одобряет ...
Руслан Савчук
Бог Адаму: "Прах ты и в прах обратишься", "Из земли взят, в землю и возвратишься"
Aliya Ryskeldieva а при кремировании разве не прах получается ? и кто мешает возвратить его в землю?
Сергей Скворцов Лучше отдать на съедение червям? Вот чукчи отдают трупы на съедение диким зверям. Так что огонь как раз по христианки-и огонь церковной свечи,и Благода́тный ого́нь,и самое главное" Господь есть свет и нет в нём никакой тьмы",а в могиле как раз темно.
к чему этот вой у разрытой могилы? наказал детям организовать кремацию, когда мой срок придет
Катя Курий
Очень даже положительно. И никакого кощунства здесь нет. А пепел можно поделить на несколько частей и захоронить в разных местах. Чем плохо?
а мне все равно.... будет.... тогда....
Галина Сахно
крайне положительно