Религия, вера

А в исламе блуд запрещен только женщинам? Что предписывается мужчинам?

Елена Иванова
блуд запретен как для мужчин, так и для женщин.

Всевышний Аллах сказал: «Воистину, для мусульман и мусульманок, верующих мужчин и верующих женщин, покорных мужчин и покорных женщин, правдивых мужчин и правдивых женщин, терпеливых мужчин и терпеливых женщин, смиренных мужчин и смиренных женщин, подающих милостыню мужчин и подающих милостыню женщин, постящихся мужчин и постящихся женщин, хранящих целомудрие мужчин и хранящих целомудрие женщин и часто поминающих Аллаха мужчин и женщин, Аллах уготовил прощение и великую награду» . Сура «аль-Ахзаб» , 35.

Всевышний Аллах сказал: «Скажи верующим мужчинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Так будет чище для них. Воистину, Аллаху ведомо о том, что они творят. Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете» . Сура «ан-Нур» , 30-31.

«Семь категорий людей Аллах осенит Своей тенью в тот день, когда не будет никакой другой тени, кроме Его тени: справедливого руководителя, юношу, выросшего в поклонении своему Господу, человека, сердце которого привязано к мечетям, двух людей, возлюбивших друг друга ради Аллаха – встречающихся ради Него и расходящихся ради Него, человека, которого позвала знатная и красивая женщина, а он сказал: “Я боюсь Аллаха”, человека, давшего милостыню в тайне так, что левая рука не узнала о том, что дала правая, и человека, у которого текут слезы при поминании Аллаха в одиночестве» . Этот хадис передали аль-Бухари (1357) и Муслим (1031).
Алексей Молодкин
Лучший ответ
разрешен. сейчас ( да и раньше ) официально можно блудить всем - только называется это "временный брак" ))

ТЕГЕРАН, 8 марта. Иранский парламент принял закон, согласно которому граждане отныне имеют право вступать во временный брак по устному соглашению, сообщает межарабская газета "Элаф". — Любой мужчина или женщина может вступать в сексуальную связь даже без необходимости получать свидетельство о заключении брачного контракта".
При этом временный брак может длиться от нескольких часов до нескольких лет.
Галина Шустова временный брак это шиитская мода. Шииты исповедуют другую религию, не ислам. По своей идеологии они близки к христианам. Однако не столь миролюбивы.
Запрет распространяеться и на мужчин тоже.
Юлия ***
Нет различия.
Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога (1Коринфянам 6:9,10)
Бог постановил, что мужчина и женщина могут вести половую жизнь только в браке (Евреям 13:4).
Kuanysh Mukhanaev
Женщины вообще по жизни грешницы, мужчины праведники, так что мужики могут сколько душе угодно шалить, все равно в раю будет добавка, а женщина как не напрягается все равно в ад попадет. Вот такой вот добрый и справедливый Ислам....
запрет распространяется на всех. перед Аллахом все равны.
Юлия Агапова
Елена Иванова Многоженство не приравнивается к блуду? А связи на стороне с не-мусульманками?
Влад Сиволобов Ни хрена. Мужики равнее.
Женщина - существо прдчиненное, и души у ней нет.
Наказание ко всем одинаково!
по шариату обоих к стенке
*asel Kerimbekova*