Религия, вера

Если есть реинкорнация, то почему дети рождаются не мудрецами, а такими глупенькими?

Оля Емец
Я понимаю ре инкарнацию как переселение так называемого наблюдателя, который сам по себе совершено не обладает интеллектом, а приобретает его вместе с телом. Людей которые в это верят вполне можно понять.
Владимир Кобелев
Лучший ответ
Николай Ставер Если у "наблюдателя" нет интеллекта - что же у него есть?
Потому, что они еще не наполнены стереотипами, именно по этому и происходит прогресс!
Kamilla Amerzhanova
дети Индиго рождаются мудрецами. .
вы не в теме!
Оля Емец Думаю, что это слишком пеувеличинь. В теме
Именно потому что никакой риенкорнации нет.
Дети рождаются не глупенькими, а чистыми, как лист. И с чистой энергией. И по этим причинам они намного мудрее взрослых. Другое дело, что с возрастом происходят изменения. Это и взросление, и родители, и окружающие друзья.
Будда, родившись, тут же произнес: "Я есмь Дух в этом теле.... ".
Я фиксировал случаи, когда новорожденные младенцы говорят. Но родители пугаются этого и ребенок перестает делать это.
Людмила Колесова Интересно )) Тоже читал где - то о том,как человек, принимавший роды, перепугался мудрого взгляда младенца. Очень перепугался. Но через секунду глаза новорождённого снова превратились в чёрные и не несущие никакой инфы.
Kamilla Amerzhanova Полная чушь! Она опровержима была еще в древние века, Когда забрав у рожденных младенцев их поместили от людей и их кормила одна глухонемая женщина. Так когда вспомнили об этих детях, а они уже стали зрелыми, то ничему они не выучились и ничего они не знали, а были такими же глухонемыми. Ребенок попадая в бытие волков, не будет человеком даже, потому бредни об детях Индиго и так далее это для легковерных.
Потому что реинкарнации нет.
дети рождаются мудрецами
глупенькими их делает воспитание
А почему Иисус Христос в пелёнки срал и сиську сосал, а не с самого рождения людей воскрешал и воду в вино не транслитерировал ?
Значит всё БРЭХНЯ !!!
НЕ все глупенькие. Есть талантливые, есть одаренные, есть средние, есть глупенькие, а есть и дауны. Все разные. И тут теория реинкарнации звучит логичнее. Душа накапливает опыт из прошлых жизней, отсюда и разные способности. Но разум другой, поэтому изученный в прошлой жизни язык человек не помнит.
Николай Ставер А почему от разных сперматазоидов и яйцеклеток должны быть одинаковые дети? Вполне объяснимо, что разные. И реинкарнация тут не к чему.
Не рождаются они глупенькими, а все разные это и доказывает реинкарнацию.
Николай Ставер реинкарнацию вообще ничего не доказывает. Тем более рождение разных детей (что само по себе объяснимо и без реинкарнации)
не все. тут какбы закон кармы - способностями обладают те кто хорошо себя вёл)
реинкАрнация))
Если бы все помнили все свои предыдущие жизни, то можно сойти с ума. Потому что будет раздвоение личности.
О*
Ольга ***********
Дети рождаются не адаптированными к этому миру. Но отсутствие адаптации не есть глупость)
Даниэль Филтч
Kamilla Amerzhanova Все рожденное просто имеет врожденные инстинкты! Сознание же соотносится с бытием, что четко описано в этом же Святом писании! При чем тут адаптация:
Это нужно, что бы душа сама всему научилась и прошла все испытания в этом мире. В этом и заключается смысл нашего материального существования...
Владимир Кобелев А смысл в испытаниях какой?
потому что
Kamilla Amerzhanova Если вы ко мне, то это очевидные закономерности! Старшее поколение не может легко принимать новое, в лучшем случаи оно приспосабливается и адаптируется, тогда как молодые принимают новации, как данность. Потому молодежь смеялась, когда старики заглядывали за радио, в поисках того, кто там говорит, теперь молодые легко пользуются компьютеров, чего сложно дается стары. Именно еще Ленин сказал, что при введении электрофикации, радио и тех новаций, прогресс уже не возможно остановить. Святое писание приводит притчу, что в старые мехи новое вино не заливают, и новое не может родиться если старое не умрет. Однако признаки добра и зла - это извечные черты!
Мудрость не принесешь из другой жизни и не заберешь её с собой, так как привязана к Земному она. . в отличае от накопленных Духовных переживаний, также Дара. . ну и ответственности за свои деяния :-)
ответ очевиден, реенкорнации нет. Капнёте поглубже увидите что это учение родом из философии
хорошо если умрешь мудрецом. ) не хватало еще тех параноиков которые не поймут кто они ныне живущие или они ,.те из прошлой жизни! )
из прошлого возьмешь лишь то что наработал в прошлом в душевных качествах (отсюда и итоги заработанного) , но прошлый счет в банке не получишь)) ) как и ученую степень старого бакалавра маразматика...
реинкарнация подразумевает "вхождение" в "готовое" тело. .
более правильно говорить о перевоплощении, когда Высший Принцип сам* "строит" свои тела из того*,что есть,
ограниченный (или нет! ) кармой-Законом. .

по поводу "мудрости"!..
всё гораздо проще:
каким! человек уходит из этой жизни-Таким он и будет в следующей,
естественно, -без памяти предыдущей в новом теле, то есть -и мозге (новом)). .
мудрость ЖИЗНИ... -не житейская, -"хочешь жить-умей вертеться! "
- есть Мудрость Сердца, которая "не от мира сего"..
(и "приобретается" Она опытом многих жизней и усилиями*)

"Можешь ли ты исследованием
найти Бога? Можешь ли
совершенно постигнуть Вседержителя? ".. Иов, 11,7