Религия, вера

Противоречит ли целитель помогая людям религиозным канонам?

Иван Кондрат
в мире единства противоположностей-его необходимого условия
(созданного ДЛЯ человека, его эволюции-совершенствования) ,
каждому, ещё не нашедшему "золотую середину"(собственно-цель; она и-финал! )
свойственно "впадать" в крайности (или полюса этого мира) ,
-но на этом-учимся)). .
многие знают, что и добро и зло "одинаково привязывают" к "этому колесу перерождений",
и что-"не делай добра-не получишь зла",и-"благими намерениями выстлана дорога в ад"..и т д.. и т п. .
всё это только лишний раз убеждает ленивого человека ничего не делать, но лишь ждать
"доброго барина, который (придёт.. и.. ) ВСЁ и рассудит"..
Но, "до царя далеко, а до Бога высоко",и оттягивая на потом, даже когда интуиция
ненавязчиво шепчет помоги этому и этому, сталкивая нас по жизни с нуждающимися
(или сами мы пребываем в "этом качестве",получая камень вместо хлеба*),
незаметно подходит та минута (возможно, "час страданий"),
когда вроде бы надо (уже), да руки не поднять. .
Так "кто виноват и "что делать"??..

- врач особо не раздумывает, это его работа. .
даже понимая (клятва!) -"Не навреди",он всегда рискует. .
и имея право брать за работу деньги, он, соответственно, берёт на себя ответственность. .

-целитель, настоящий, ограничен законом-"Даром получили, даром отдавайте",и он никогда не работает
против воли (веры) человека, приведённого к нему кармой (ничто не случайно)
(здесь! многие люди не хотят слышать-работать над собой,
-желая без анализа собственных ошибок получить "чудо" за деньги.. и жить не меняясь! ! далее). .
Ведь этот закон в основании своём, есть применение силы Высшей ("энергии Христосознания"),
но, берущий! за это деньги, берёт и ответственность на себя, "переключая на себя все последствия своих действий"
знает он о них или нет. .
в исцелении, как законном результате работы Духа, "лежит" вера самогО нездорового человека, подошедшего к таковому "порогу",как "знаку",показывающему на неправильный образ жизни, питание и сознание. .
работа целителя заключается не в восстановлении его собственной волей физического тела (нездорового человека), но некий
импульс, дающий неуверенному, колеблющемуся сознанию "недостающее",
-ту необходимую искру*,которая включает собственный "механизм самовосстановления" нуждающегося в этом. .
ведь основа, стержень каждого, -его собственный Дух, "внутренний человек" терпеливо ждущий когда же
личность вспомнит о Нём, -себе-Настоящем. .
22"И душа его приближается
к могиле и жизнь его-к смерти.
23 Если есть у него Ангел-
наставник, один из тысячи, чтобы
показать человеку прямый ПУТЬ
его, --
24 БОГ умилосердится над ним
и скажет: "освободи его от могилы;
Я нашёл умилостивление" Иов 33

"один из тысячи"..
вот такая математика, но она отражает существующее положение "дел",
которое вправе изменить КАЖДЫЙ, пришедший к НАЧАЛУ

ГНОЗИС
Анна Капустина
Лучший ответ
О каком конкретно целителе идёт речь?
Если о святом великомученике и целителе Пантелеимоне - нисколько не противоречит!
Да, помощь с помощью сатаны не является делом хорошим, а грехом.
Бес переносится из больного места в другое - в душу, психику и т. д. а не изгоняется.
Разные бывают целители, равно как и каноны у религий расходятся.
да, противоречит, потому что не положено людям уметь больше, чем им-определили религиозные каноны. .
и дело тут не в сатанизме. . дело тут в косности мышления
Если чел ищет виноватых. Или считает виноватым сибу - точно не спасется!
Дарья Штанько
Противоречит Библии.
Ли
Лилу
Если он получил на свою деятельность благословение церкви, то - не противоречит.
Земная жизнь - не самоцель для человека. Продлевая земную жизнь с помощью сатанинских обрядов можно утратить жизнь вечную с Богом.
Валера Ю
Матфея 7:22-23 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Вы не уточняете, какой целитель, чем он лечит, и правильно ли он оценивает возможности своей помощи. А надо бы каждого целителя обсуждать отдельно.
Серега Шевелев
Он берёт на себя и свой род весь негатив ))))))))))))))))))
нет
Алексей Кущик
Конечно же, ДА!