Религия, вера

Почему ни одно чудо Иисуса из Библии не оставило после себя не единого доказательства?

Библейская археология, говорит, что библия на 80 процентов мифы, а легенды всего на 20.Сборник мифов и легенд.
Тамара Матвеева
Лучший ответ
да и само существование Иисуса не сильно наследило.. .

и даже тьму по всей земле. раскрывшиеся гробы и многих покойников, ходивших по улицам как-от никто в мире не заметил
Нина Алимова
Випили Чудо. Сначала превратил материальную Воду в материальное Вино, а потом выпили за здоровье Чудотворца.
Serghei B
Туринская плащаница с запечатленным на ней нерукотворным образом Спасителя...
А как вы представляете себе те доказательства?
Чтобы песьи мухи так и летали по Египту, а град ежедневно уничтожал там всякую скотину, выпущенную в поле?
Или вам свидетельство о смерти Лазаря, историю болезни исцеленного паралитика и чтоб свет, осиявший Павла, так и сиял на том же месте? :)
Прямых доказательств нет, но есть косвенные. Иисус воскрес, Он являлся после воскресения Своим ученикам. Они это записали в Библии. Это письменный документ очевидцев чуда воскресения. Потом эти люди почти все отдали жизнь за веру в воскресение Христа, и само существование Церкви Католической, Церкви Православной свидетельствует о том, что было что-то что привело к их возникновению. А это чудо воскресения Иисуса. Без него не было бы Церквей по всему миру.
Иисус Христос - вот главное Доказательство. Он просто остался с нами Сам.
Доказательства нужны неверующим! :))
Sergey Fursenko
Присыпало пылью веков!
K*
Kula_*** *
Вы знаете, кем Паниковский был до 1917 года? Паниковский был слепым.
Оставило. Только вы ни читать, ни знать их не хотите.
Потому что 2000 лет прошло и все люди на ком он творил чудеса умерли)
Приход Иисуса Христа поменял летоисчисление, его могила пуста т. к. Иисус воскрес, какие еще вам нужны доказательства?
Да Брат, свидетели Тебя не дождались... Так бывает почти всегда...
Потому что вера - это нравственный выбор, а не принудиловка доказательными фактами, которые впрочем вами тоже стали бы отрицаться
чтобы было по вере.
D. E.
А было ли это чудо? Кроме какой-то вшивой и тысячу раз переписаной книженки, вообще нет никаких доказательств, происходивших 2000 лет назад, событий.
Slavka Yurchenko
То что библия существует с тех времен, до сего дня и почти не изменилась это уже доказательство!
ему надо во второй раз прийти я на мобилу сниму буду внукам показывать а они своим внукам
Артём Борисов
главное чудо, это долгое житие баек и сказок!
Яна Алёшина
потому что вера нечто ибо ето просто теория мысли
чудеса Иисуса не отрицали даже те, кто хотел его убить- разве это не доказательство? (Иоанна гл. 11).