Религия, вера

Почему некоторые очевидцы чудес Иисуса не верили в него и чему это может нас научить?

Не некоторые, а большинство. Потому что не было никаких чудес, в каждой дурке есть такие "сыны божьи". Чувак ходил рассказывал, что сын бога и голубя, все крутили у виска и угарали, а когда он начал дебоширить, хулиганить в синагогах его прикончили, ибо к тому времени он уже всех заебал.
Толкын Абаева
Лучший ответ
Василий Базыко В каждой дурке имеются бесноватые, в которых подселился бес, как в Вас, к примеру.
[Мк. 3:21] И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он
вышел из себя.
[Мк. 3:22] А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет
[в] [Себе] веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
[Ин. 10:20] Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что
слушаете Его?
Лк. 11:15] Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
=========================================================
============= Колдунов - на костёр!! ! ========================

Жангалов Булат
Айтжан Кажибаев Почему не дочитал Христос сказал ; разве сатана сам себя изгоняет ?
Потому, что Он пришёл спасать остальное человечество, не принявшее Единого Бога, а иудеи Его уже приняли и даже получили в руки Скрижали Завета от САМОГО БОГА. А поскольку Иисус был иудеем в четырнадцатом
поколении иудейского царя Давида и был обрезан на восьмой день, то поцитал Отцом именно ЕДИНОГО БОГА, которого теперь славят христиане первым, прикладывая три ( а католики - два) перста ко лбу, произнося имя Отца, а лишь потом - Сына.
Василий Базыко
Даже многие начальники поверили в Иисуса, но из-за фарисеев открыто его не признавали, чтобы не быть изгнанными из синагоги, потому что они любили больше славу от людей, чем славу от Бога.
Михаил Аюпов
Они ходили за Ним толпами, а не верили в одно, что Он Сын Бога, но верили, что Он пророк от Бога Читай новый завет
Сатана внушил им, а затем и руководителям "Свидетелей Иеговы", что Иисус, а потом Апостолы и Святые совершали свои чудеса силою вельзевула.. .

Опять же, для СИ поясню, что "вельзевул" - это любимый ими "Злой".
И сейчас есть такие люди, которые поверили лживому учению СИ и думают что Бог изменился и перестал делать то что делал все время 6 учил, исцелял, освобождал и т. д.
Оля Щербакова
Потому, что те, не достойны. Не достойным не бывать в Раю.
Victor Bormotov
Читайте ветхий завет, там написано об отношении к колдунам, одним из которых иисус и являлся. Это может нас научить только одному - жги нечисть пока она не превратилась в святого