Религия, вера
почему в релия которая вроде не заинтересована вматериальности нуждается в материальной денежной поддержке?
бизнес
Потому что всяких там электриков, водопроводчиков, ремонтников, продавцов духовной пищей не соблазнишь. Им нужны материальные бабки)
Храм тоже ветшает со временем
Вот пускай и покажут, как бог о них заботится. А то все время, с протянутой рукой, сначала. А сейчас с жесткими требованиями: "ДАЙ, а то обидимся. "
Странные дела! Тьфу на материальное а церковь ремонтировать надо попик плачет в бедном приходе!)) вроде ьтьфу на материальное а свечки и прочее денег стоят!)) вроде тьфу на материальное а есть и мерс иметь а еще квартирку неплохую прихватить хочется!)))) Похоже на индийских йогов им тьфу на материально е руки можно отрубить ведь самое главное душа а она не страдает даже тогда когда попу вытереть нельзя!))) да тьфу на материю Вы правы!)))))))))))
Сам удивляюсь... :
24. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию…
(Деяния св. Апостолов 17:24-26)
Как и любая проститука любит. когда ей делают подарки, но подарки надо отрабатывать.
Ну вы напрасно. Мы живем в материальном мире и нуждаемся кроме духовной и материальной пищи.
Материальная поддержка необходима хотя бы для уплаты ком. услуг и других видов платежей навязанных этим миром.
Я в инете тоже духовно питаюсь, но за свет и сам инет платить надо деньгой.
священослужители кушать то хотят. как говориться, жрецы...
Святой Дух можно только заработать как работник, исполняя волю Отца, но ни в коем случае не купить, а насчет религий, общин я считаю либо это бизнес-проэкт, либо власть над людьми
Кстати грех против святого духа это единственный проступок за который никогда не будет прощен