Религия, вера

почему в релия которая вроде не заинтересована вматериальности нуждается в материальной денежной поддержке?

бизнес
Бржан Бимолданов
Лучший ответ
Потому что всяких там электриков, водопроводчиков, ремонтников, продавцов духовной пищей не соблазнишь. Им нужны материальные бабки)

Храм тоже ветшает со временем
Sashka Fominyh
Вот пускай и покажут, как бог о них заботится. А то все время, с протянутой рукой, сначала. А сейчас с жесткими требованиями: "ДАЙ, а то обидимся. "
Алексей Козлов
Странные дела! Тьфу на материальное а церковь ремонтировать надо попик плачет в бедном приходе!)) вроде ьтьфу на материальное а свечки и прочее денег стоят!)) вроде тьфу на материальное а есть и мерс иметь а еще квартирку неплохую прихватить хочется!)))) Похоже на индийских йогов им тьфу на материально е руки можно отрубить ведь самое главное душа а она не страдает даже тогда когда попу вытереть нельзя!))) да тьфу на материю Вы правы!)))))))))))
Asya Seminenko
Сам удивляюсь... :
24. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию…
(Деяния св. Апостолов 17:24-26)
Mariam Beginyan
Как и любая проститука любит. когда ей делают подарки, но подарки надо отрабатывать.
Ну вы напрасно. Мы живем в материальном мире и нуждаемся кроме духовной и материальной пищи.
Материальная поддержка необходима хотя бы для уплаты ком. услуг и других видов платежей навязанных этим миром.
Я в инете тоже духовно питаюсь, но за свет и сам инет платить надо деньгой.
священослужители кушать то хотят. как говориться, жрецы...
Святой Дух можно только заработать как работник, исполняя волю Отца, но ни в коем случае не купить, а насчет религий, общин я считаю либо это бизнес-проэкт, либо власть над людьми
Adik Zhumadildin
Кстати грех против святого духа это единственный проступок за который никогда не будет прощен