Религия, вера

„Все находящиеся в памятных склепах выйдут“Иоанна5:28,29.О каких склепах идёт речь ?

В памяти у Бога тоесть те кто находятся в шеоле- общей могиле человека
Алдаяр Касымов
Лучший ответ
Сергей Зинченко О тех, кто лежат в индивидуальных могилах, Бог не помнит?
Говорится о Воскресении Тел умерших во время Страшного Суда
Даниил Козак
Таких:
должно быть о могилах? -так учит ВиБР?
Sabr Ibraev
о стене за мовзалеем...
Ольга Степарук
"Мертвые ничего не знают" (Еккл. 9:5).

Так Екклесиаст говорит от лица человека, неверующего в загробную жизнь и мздовоздаяние, самим им признаваемые (11:9; 12:7, 13-14); "мертвые" знают происходящее на земле (Лук 16:20-31).

Святые окружают престол Божий (От 7:9-10), граждане небесного Иерусалима (Евр 12:22-23), весь мир их не достоин (Евр 11:38), друзья Божии (Ин 15:14; ср. Исайи 41:8; Иак. 2:23) во святых Бог прославляется (2 Фес 1:10), святые участники божественной славы (Ин 12:26), память о них будет вечная (Пс 111:6), "благословенна" (Прит Сол. 10:7), "Церковь о них будет возвещать хвалу" (Сирах. 44:14).

если молитвы святых сильны пред Богом при жизни их, и если любовь их к ближним еще при жизни простирается до самоотвержения (ср. Исх. 32:31; Рим 9:3), то тем более они должны быть благотворны по смерти святых, когда последние водворяются у Господа (2 Кор 5:8; Филип. 1:23), получают вечную славу (2 Кор 4:17), становятся равными ангелам (Лук 20:36) и видят Его, как Он есть (1 Ин 3:2). "Зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне, буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия ; - выход, исход, конец, смерть - "после моей смерти") всегда приводили это на память" (2 Пет. 1:14-15). "Двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых" (От 5:8; ср. 8:4). "Я увидел под жертвенником (образ близости мучеников к Богу) души убиенных за слово Божие.. . и возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыко Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? " (От 6:9-10). Молят святые мученики о наступлении суда, чтобы прекратились гонения христиан и жестокости против них; просят у Бога защиты, а не мести; ходатайствуют за гонимых праведников. Иуда видел бывшего первосвященника Онию, который молился за народ иудейский, и другого мужа, "и сказал Ония: это - братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий" (2 Мак. 15:12-14).

Святитель Иоанн Златоуст: “молитвы святых имеют очень великую силу, но только когда мы сами раскаиваемся и исправляемся.. . впрочем, сие говорю не для того, чтобы не призывать святых в молитвах”. “Зная сие, возлюбленные, будем прибегать к предстательству святых и призывать их, чтобы они за нас молились, но не будем только полагаться на их молитвы, а и сами станем действовать по примеру их”.

Мы приступили ко граду Бога Живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев.. . и к духам праведников, достигших совершенства (Евр. 12,22-23.). А, приступив, не соединились ли? Бог положил всё небесное и земное соединить под Главою - Христом (Еф. 1,10). Итак, Церковь земная и небесная есть одно Тело, Глава которого - Христос (Еф. 4,15), дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге (1Кор. 12,25). Мы - одно Тело! Какая связь может быть теснее? ! Не заботятся ли руки о ногах и т. д. ? Вышний Иерусалим ...он - матерь всем нам (Гал. 4,26). А ведь граждане одного города, когда увидят своих сограждан в какой-либо беде, тотчас по зову их помогают, чем могут. Может быть, так не принято поступать у протестантов?

(Исайи 8:19).

Пророк Исаия, упомянув (стих 18), что Бог дал уже народу иудейскому "указания и предзнаменования" будущих событий, говорит (стих 19): не к чему поэтому обращаться к разного рода гадателям ("вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям") за предсказаниями о будущем.
Маржан Аженева не Еретничайте,у вас весь текст собран из отрывков фраз ,галиматья одним словом :))))
Не читай Бруклинской литературы, и не возникнет подобных вопросов !!!