Религия, вера
У христиан достоверные знания об их религии?
Каким образом к христиане получали эти знания? Достоверны ли они? Какие критерии достоверности ваших знаний? Вот в Исламе этим занимаются разные науки, например Хадис. А у вас? Аргументы, типа: "Ведомые святым духом" не принимаются.
Достоверные знания и само Учение Христа, Мир ему, давно извратил "апостол"павел (кстати-еврей). Так что, не ищите Истины в христианстве, там Вы её не найдёте, она только в Исламе!
Сауле Корганбаева
А я и не ищу, брат =)
У христиан достоверные знания об их религии даны им самим Богом -Христом, поэтому в их достоверности и нет сомнений
Umida Rozyyeva
доказательства , факты, аргументы!!! голословных заявлений мало
Христьянам не нужны знания они слепые фанатики!
Как в христианстве, так и в исламе НЕТ достоверных знаний. Если бы они были, то фактически было бы подтверждено наличие бога или аллаха. Но этого нет? Тогда нет и достоверных знаний.
Сауле Корганбаева
Уважаемый, вы о чем? Вы знаете порядок вещей? Я вообще-то спрашиваю, какие критерии достоверности знаний христиан. Я вас не просил
проявлять свою исламофобию. И вообще Аллах не нуждается в том чтобы в него уверовали. Он передал Послание через Пророка (с.а.с.), а тот кто
уверует в это Послание, то это только ему на пользу.
да.
Сауле Корганбаева
Это не критерий.
Umida Rozyyeva
вы забыли добавить лучших БОГОСЛОВСКИХ в европе и америке! и это уж точно не критерий!
да они не знают и 10% от правды!
они считают слова жида Павла словами Христа!! !
Бред!
Вячеслав Коростелёв
Ваш Задорнов конечно правее правого.
многократно повторяемая ложь истиной не станет!
Хадисы, как раз и свидетельствуют, что Махмуд был бесом одержим, поэтому Коран от сатаны а не от Бога.
А доказательства богодухновенности Священного Писания есть. И доказательства, что христианство от Бога.
Сауле Корганбаева
Какие хадисы? Ваши выдуманные? кураевым, сысоевым и ко? Для этого и существует наука Хадис, чтобы выводить лжецов как они на чистую воду =)
у них нет знаний - только вера
Ваш ислам от христианства далеко не ушел- одно и то же разнымисловами. У вас Медерсе- у них Духовные семинарии.. .
Ума не дает не тем, не другим. Только и знаете, что враждовать друг с другом...
Сауле Корганбаева
Учите матчасть.
У нас этими проблемами занимаются богословы. Только у них конечно цели другие, чем ставить вопросы веры под сомнения. Вокруг тысячи сектантов, поэтому иногда приходится серьезно обосновывать даже прописные истины, чтобы усложнить этим собакам вербовку людей.
Вначале Бог открывал знания через пророков, и Своё Слово, совершенный пример показал СЫН Бога Иисус Христос. Сегодня Есть Верный Благоразумный Раб, которого поставил Бог.
А может ВЫ ведомы дьяволом?
Umida Rozyyeva
вы сами то поняли что сказали? Вы уверены что люди Вас понимают? я лично не хрена не поняла....
маловероятно....
Да, хорошо знаю потому что читаю слово Бога - Библию !
Нет никаких наук ни в исламе ни в какой другой религии. Религия в суть своей - ненаучна. Наука - это познание объективной действительности на основании эмпирического опыта. А ислам хотя и исходит из формальных доказательств, но это доказательства рода: Коран - безусловная истина, потому что был ниспослан самим Аллахом, Аллах безусловно существует, потому что так написано в Коране. и. т. п.
Сауле Корганбаева
Вас сюда звали? Вы христианин?
Azamatik Saparali
В Коране нет противоречий и там есть научные знания открытые учёными буквально недавно.Это послужило для многих учёных Запада принять Ислам так как они уже не сомневались что это есть речь Господа но не человека.Пророк(с.а.с) поставил науку очень высоко сказав что именно учёные докажут чудо Корана и поставил научную работу выше намаза.То есть учёный мог пропустить намаз если он занят наукой.