Религия, вера

- По вере и каждый из нас может стать целителем и чудотворцем…?

Karincik Babii
Вера это Божий дар тем, кто смирил себя перед Христом распятым. "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. " Евангелие от Марка 16 глава, Библия.
Игорь Кондратьев
Лучший ответ
Не раньше, чем мы станем святыми - никак не раньше, поверьте!
Динара Баубекова А кто вам мешает освятиться для Господа? Ведь святость есть ничто иное, как посвящение себя Христу. Слава Богу за Духа Святого, Который со всяким рожденным свыше - Он всегда готов помочь нам. Нужно лишь обратиться к Нему.
Окромя православных - да) ) Они сами превратили Бога в идола, а идолы беспомощны, оттого и страдают, самое забавное, что никому их страдалки не нужны, обычный лицемерный мазохизм)
Юлия Юлия
Согласна с предыдущим ответчиком. Молясь с верой, можем получить то, что просим у Господа, только исцелять и творить чудеса все равно будет Бог!
**
***c.n.s ***
да нет конечно это зависит от того зачем вы пришли целительство и чудеса это просто побочный продукт развития человека ну или это его миссия а она у каждого своя
Наталия Ярец
Любой, но не каждый.
Во-первых: дары и призвания распределяет Господь, и не мы решаем, кому что будет дано;
во-вторых, чудотворение, исцеление, изгнание бесов дается, как знамение для неверующих, и потому может происходить через всякого христианина не зависимо от его святости. Сказано ведь в Писании: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " Разве не говорит это о том, что чудеса могут творить и не святые?
Но тем паче святые.

Но и в том и в другом случае нужна крепкая вера, потому что сатана и бесы могут оказать сопротивление, привлечь окружающих людей для препятствия этому. К этому нужно быть готовым.
Shuhrat Sharipov