Религия, вера

Бог давно уже проиграл Дьяволу! Как видите, Дьявол не такой уж и злой!

Diana Hamraeva
конечно, еще не известно, кто злее. кстате, я не использую понятия добро и зло, слишком они эмоционально окрашенные, заменяю их понятиями польза и вред. вот от Дьявола пользы больше, чем вреда. правда Дьявол таким, как его описывает библия не существует. можно говорить о Дьяволе, как о символе развития и свободы.
Ольга Павлинская
Лучший ответ
Я бы так не сказал что проиграл. Я бы сказал выиграл и причём давно!
Однако кто есть сатана по своей природе и происхождению? - Как и все существующее, кроме Самой Единосущной Троицы, он создан из ничего и сам по себе - ничто. Он - творение Единого Всемогущего Бога, некогда светлый дух, по своей свободной воле не устоявший в добре, залюбовавшийся собой и отпавший от своего Создателя, восставший против Него и за то сверженный с небес (Ис. 14:11-15; Лк. 10:18; Откр. 12:7-9) и обреченный, по слову Господа, пресмыкаться по земле и есть прах (Быт. 3:14).
Поговорим еще, Ииисус вперед..
Kostya G
Mr. Perfect Иисус, апорт...
Диавол не может победить любовь! Потому как любовь непобедима! Поэтому он если и победил-то не Бога, а нас с вами!
Mr. Perfect а как же любовь к Дьяволу?
Оксана Алиева С чего вы взяли, от любви до ненавести один шаг. Измена религии и поклонение язычеству. гадание, колдовство, гороскопы. Все это Библия запрещает, а вы-то веруете. Он уже победил.
А счего то нам его боятся, того кого создал наш благодетел, всевышнии. Этот всевышнии столько условностеи создал что, сам запутался, ну и поделил обязанности с сатанои.
Дима Эм
Уважаемый! ВЫ.... Всадник без головы или провокатор, или дилетант.... Если дилетант
пойму.... не дано всем познать истину.... если провокатор.... жаль вашу судьбу и здоровье ваших потомков.... играть в страшные игры опасно для души....
Mr. Perfect кого вы боитесь? Дьявола?
А с каким счетом? А ты за кого болел? И где билетик взял?
Джон Конор
Олеся Городилова Ему рогатый хозяин по блату дал.
Да, Сатана победил Бога! Увы! Но я верю, что это только до Божьего Суда, видимо мы чем-то заслужили такое наказание, но скоро конец царствованию Сатаны, Эпоха Водолея (Эпоха Мира и Любви) вступит в свои права в 2012 году! А вообще, как мне однажды сказал сам Яспис - Бог и Сатана - это одна личность в разных воплощениях. Так что пока Бог обращен к нам своей строгой стороной, но, верю, скоро Он нас простит. Близок всему конец!
http://www.skeptik.net/offtop/jesat.htm
а может это именно он сейчас говорит вашим голосом?
Заира Аттаева
Mr. Perfect вряд ли, Он не мелочится!
Соня Смирнова не голосом а текстом))))
кто сотворил миролздание тот нейтрален к борьбе свтетлых сил с сатаной потому и свободу выбора дал созданиям своим ему не в первой миры вновь творить
Aleku Подопригор
а почему ты так уверенно утверждаешь что Бог проиграл Дьяволу?? ?
видим из чего что Дьявол не так уж и злой?? ?

и что за сумбур, с каких пор Дьялов стал олицетворятся с добром?? ?
ты как я погляжу батенька сатанист, ну или на крайний случай человек олицетворяющий силы Темные...
Mr. Perfect ...но факт остаётся фактом.
Ваш бог может быть и проиграл, но Тот, кто породил дьявола, может его и уничтожить. Не судите сгоряча, да не судимы будете.
*G
*(...crazy Girls...)*
Вах шайтан!!!!
А что-то не очень заметно. Хотя.. . )))))))))
Не проигрывает тот, кто не борется! Бог не борется и не играет, он ЕСТЬ
Да
Вы очень самоуверенны. Наверное и ответы Вам не нужны.
Mr. Perfect Я же должен видеть вашу реакцию!
Думал, обрадую...
А вас что больше огорчило, что Дьявол победил Бога или, что Дьявол не злой?
Всё ещё впереди. У Бога уже назначен день, в который он уничтожит Дьявола, демонов и людей, которые находятся на стороне Дьявола. Эта война называется Армагедон. Но пока Бог проявляет терпение из любви к вам, Он надеется что вы ещё одумаетесь и займёте его сторону, потому что Бог не хочет, чтобы вы погибли вместе с Сатаной. Так что пока ещё есть время не медлите и ДЕЙСТВУЙТЕ! Время не ждёт! С каждым днём этот Великий День Божьего суда приближается!
Для начала начните изучать Библию, и вы увидите, что эта Мудрая Книга может ответить на все ваши важные вопросы.
Советую за помощью обратиться к Свидетелям Иеговы. ;)))