Нет. Так больше себе представляют Армагеддон кинорежисеры. По сути такая точка зрения обозначает непредсказуемое бедствие, в котором гибнут как плохие, так и хорошие. Люди перед ним беззащитны.
Библия учит совершенно иному. Армагеддон нельзя назвать случайным бедствием, в котором погибнут все без разбора. В Армагеддоне будут уничтожены только нечестивые люди. Библия обещает. что вскоре " не будет нечестивого, посмотришь на его место, и нет его". Псалом 37:10.
Религия, вера
Если наука предсказала,что через пару лет астероид врежется в Землю и уничтожит планету вы поверите?
Asemgul'
вот отсюда и вытекает основная масса верующих: веруют не для того, чтобы просто верить, а для того чтобы свою пятую точку опоры спасти от армогедона...))))))))
Наука не предсказывает . Она доказывает.
Хотя бы приблизительно прикину правильность расчетов.
Смотря что за наука это предскажет.
Если астрология - то забью морковку, если астрономы - у меня будут самые веселые два года жизни...
Если наука - да, поверю.
А если замухрышечный поп будет бормотать о "страшном суде" - нет...
Поверю, но проверю) Небесная механика наука точная, но не до такой степени, чтобы предсказать место астероида через пару лет с точностью, равной хотя бы пару-тройке диаметров Земли.
Внимательно посмотрю, что это за наука такая предсказала. А то много лженаук появилось в мире.
очередная "утка" жёлтой прессы спекулирующей на страхах народа, тем самым повышая рейтинг...)) ) а если и действительно учёные сделают такое заявление, то лишь с одной целью: вытянуть с государства бабулек побольше, типа на исследования и на защиту, им ведь тоже "кушать охото" и не абы как...)))
Нет.
Да что только она уже не предсказывала))
я была бы счастлива
расчеты оценить можно