Религия, вера

Какое оно, Ваше вИдение, или понимание, или ощущение Бога?

На сегодняшний день моё вИдение и понимание, или ощущение Бога таково: Бог - это огромный безбрежный пра-океан чистой воды (не материальной воды, это всего лишь образ), и Иисус занимает в этом океане далеко не последнее место, Он находится где-то в сердцевине Его. Все же остальные - это капельки этой воды. Чистота этих капелек зависит уже от самих людей, и от их желания очиститься и уподобиться Богу. Кто-то мутный, кто-то чистый, а кто-то совсем черный. Уподобление Богу через очищение своей души – это и есть приближение к Нему.
Я желаю всем очиститься и уподобиться своему Творцу, с тем, чтобы выполнить то, чему учил людей Иисус: «Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». ( Библия, Новый Завет, Евангелие от Матфея, 5:48 ).
А как у Вас?
Ваше понимание и обретения Бога в духовном оке, один из первых кирпичиков отношений Вас, как индивидуальной души и Бога (Высшей Души, Вашего высшего "Я") и пока Вы чувствуете разницу и различие между ними.

Не хочу давать советов, но все же.
Ваше отношения Богом, их перспектива и развитие это внунренний мир Вашей души, в него нельзя пускать посторонних, оскорбителей, "судей", несогласных и т. д. Ибо этим можно делиться только с близкими по духу людьми, с теми кто понимает или может Вас понять, но другим об этом знать не нужно.

Как говорят индусы, нельзя пускать бешенных слонов в сад своей души, что бы они не потоптали там все.
Амир Мамедов
Лучший ответ
Инна Денисова Хвалу и клевету приемлю равнодушно.
Рустам Кужин "Хорошую религию придумали индусы,
Что мы отдав концы не умираем насовсем."
я такую байду в упор не вижу, детка ...но лично твоя авка мне весьма по вкусу ...)))
Эфир
Мария Старкова
" Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. " 1 Иоанна 4 глава.
Любовь это совокупность совершенства. Если у вас нет любви, то грош цена вашим пра или про или ооо.. .
Евгений Бриль
Инна Денисова А с чего Вы взяли, что у меня нет любви?
..безконечность вечностей человекам !!!___тут был @мэн..,
Vladimir Mesherin
Видели ночное небо. Так вот всё это у Него на ладошке)))
Никита Юдин
глобально сложно представить, а вот сейчас помолился, любовь промыла косточки, определённый момент осознал.
Наше я должно занимать последнее место, а Бог во Христе-первое, тогда Бог будет вкладывать в вас Себя и помазание Его будет вкладывать в вас богочеловеческую сущность, чтобы сделать вас совокупным новым человеком в сумме таких же преобразованных и созидаемых друг с другом людей нового общества.
красивая ава, пустые слова.. . заблуждение и опасность погружения других в свою х.. ню
Духовная энергия духовным зрением видится как чистая вода. Река этой воды упомянута в "Откровении", гл. 22. Природа Божественного неизмеримо выше природы человека, Он бессущностен и для человека не познаваем. Поэтому, никакой образ не может Ему соответствовать правильно. Единственное, что человек может знать о Боге, то, что Он Есть.
В то же время мы знаем, что Бог есть Свет из которого образовалось творение. Бог вознесся высоко над творением, находиться вне творения. Если человеческий дух тащить к Божественному, человек не выдержит Этого Света, потеряет сознание и потом растворится. Чисто внешне я представляю проявление Бога как Бушующее Пламя Белого Каления.
Ольга Х
Инна Денисова Пламя белого каления - это Святой Дух, одна из Сил Бога.
солоновато-сладковатый мускусный запах.. . ну, типа скунса, но не так воняет))))
Aziz Ergashev
Есть Изначальная Традиция, несущая Знание о природе того, что принято называть "Богом". Поэтому любое "моё" ("твоё", "его") мнение - это извращение этого Знания. Это Знание сохранилось во всех ведических и постведических диалектах этой Традиции, в самой меньшей степени - в авраамических традициях, к которой относится и христианство.
А смысл этой традиции таков: Бог - Изначальное Сознание, колебания (вибрации) которого уплотняясь становятся физическим измерением (миром) , которому присуще Единое Сознание, однако только в определённых формах этого физического мира это Сознание приобретает качество САМООСОЗНАНИЯ. Т. о. Бог не есть противоположность мира и человека, но есть его внутреннее световое ИЗМЕРЕНИЕ. Опыт всех восточных духовных традиций (индуизм, буддизм, дзэн, даосизм) в более-меннее разной терминологии описывает выход с человеческого УРОВНЯ Вселенского Сознания на ВСЕЛЕНСКИЙ уровень. Процесс цикличнского перехода энергии в материю и наоборот - описывают многие разделы современной физики.
мы относительное совершенство и только ИСУС делает нас совершенными в глазах ПАПЫ (ев10.14)
нормальное