Религия, вера
Что меня ждёт после смерти? 1)Вечный сон 2)Реинкарнация 3)Ад или рай
Сначала будет ощущение как при переходе в сон, а потом.. . ничего не ждёт. Нервно-психическая деятельность прекратиться - это конец. Абсолютный и бесповоротный. Так что дойдите до логического своего завершения с достоинством, ибо второго шанса не будет, никогда.
Вопрос серьезный! я перечитала недавно Божественную комедию (Данте А. ) и представь - все поняла!)) ) где, кто и когда и за что - Главное! )
"Земную жизнь пройдя до половины - я очутился в сумрачном лесу... "
Тебя не будет, если твое тело положат в гроб, и оно начнет разлагаться. И ты с плана бытия этой жизни исчезнешь однажды. Короче, говорят есть душа и вечная жизнь этой души после смерти, может повезет, и возродимся снова, а если нет, то сожалеть не станем, коль нас не будет.
Все бало бы очень просто, если бы смерть-это был бы вечный сон.. нет! мы снова вернемся в этот мир, так как совершали ошибки, были порочны, не сделали того, что задумали в небытии
Ждет разложение на составные элементы. А пока живешь, успокаивай себя сказками о вечной жизни, или о рае или аде :-)
По вере твоей будет тебе.
Ленуся ***********
настоящий атеист!
Вам бы лучше по этому поводу было опрос написать))) ) я голосую за вариант №3
Можете себе считать что вечный сон!))))) вы во сне ведь не считаете что уже того?))) Это невозможно связи с Эго нет!)) с сознанием своим!)))
"Сказал же и к ученикам Своим: ...Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. "
(Св. Евангелие от Луки 16:1-26)
Гроб! И не факт, что с музыкой!
Третье.
Узнаете из личного опыта. А сейчас не заморачивайтесь. Лучше выпейте стаканчик ямайского рома.
Вечный сон. А все остальное это плод человеческой фантазии. Я верю в воскрешение умерших в "последний день"
Педиков ждёт ад!
Морфиус и его команда)
. Этот вопрос тысячелетиями не дает покоя человечеству.
Многие в христианском мире верят в небесный рай и в ад.
Библия говорит в Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости»
Aizat Isaeva
Эккл. 9:10 как и Ветхий завет вообще, не говорит о посмертном бытии, об этом Иисус в Новом завете говорит! Вы читали НЗ?
50000 лет в могиле до дня воскрешения. а потом суд.
смотря как жизнь проживешь и к чему стремишься.
Выбирай сам!
БОГ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА: «.. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле… »
(Втор. 30:19,20)
САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВЫБОР ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ БУДУЩЕЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:16-18)
(Втор. 30:19,20)
(Иоан. 3:16-18)
черви, прах и тлен,
Ад или Рай!
"11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были за них; и судим был каждый по делам своим,
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это - смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "
Рай и ад - это уже реинкарнация, а сон - это и есть сон, не надо путать со смертью... Так что ответ один - реинкарнация))))) ГОТОВЬСЯ, придется отвечать за все поступки))))
Человекам положено один раз умереть. а потом - суд Божий ...Евр. 9 : 27 И. естественно. там вынесут приговор. куда тебе : в рай или в ад! Если успел покаяться в грехах. принял Иисуса в свое сердце . как Господа и Спасителя . жил праведной жизнью по вере. то в рай! А если --нет . то...!
Ад с виндовс вистой на глючном компе )))
любопытный мальчик. . после реинкарнации тебя ждет новая жизнь. . и так много много жизней пока ты не станешь совершенным. . не теряй времени..
вечный сон для тела а для души ад или рай.
выбирайте что хотите, только первые два варианта это и есть ад !