Религия, вера
Кто согласен из христиан,что пасха должна вспоминаться все 365 дней в году,а не единожды?
согласен. даже каждое мгновение жизни.
Ну нет повода не разговеться под кагор..
Я не хритстианин а считаю лочично вопрос поставлен!)))) Должен каждый день быть праздником!))))))
Конечно, мы, православные христиане, празднуем "малую Пасху", каждое воскресение.
Каждая Божественная Литургия, есть распятие и воскресение Христа, каждое наше дыхание, это благодарение за Его Жертву Святую. В ПРАВОСЛАВИИ спасение!
Почему бы нет? Правда это не всем под силу. Но вот Серафим Саровский всех приветствовал: "Христос Воскресе! Радосте моя. "
Где ж столько яиц крашенных взять? Холестерин вредно!
... И щикотно..))
а Вы предлагаете вспоминать когда петух, извините, в одно место клюнет? мысль не пойму.
о том, что придет новый год Вы вспоминаете за три дня до него?
Владимир Абол
Мысль о том,что Пасха,как написано в Евангелии-это Христос,а не какой то день.Для христианина Христос каждый день,соответственно рождество и воскресение каждый день и не праздник,а вспоминание.
я
Почему бы и нет. Если вспомнить, что Пасху начали праздновать евреи
после благополучного Исхода из Египта, то это очень важное событие
для Всех верующих.
Александр Вишняков
Вы пишете о Ветхозаветной Пасхе, а вопрос о Новозаветной. Ветхая была прообразом Новой и праздновать ее теперь вообще не следует.
пасху празнуем а менятся т е переходить от грехов к праведности не спешим значит и пасха пустая
Конечно ДА! Это, ты верно заметил - ВОСПОМИНАНИЕ. Лишь у "Свидетелей башни" вечеря является праздником, это мечта их бога (сатаны) , чтобы Иисус умер. Но Он жив!
хлоп-хлоп в ладошки, у нас не жизнь а праздник каждый день!! !
работать надо как папакарло и пользу какую-ту приносить, а не резвиться кажн день, на то ж он и праздник...
Владимир Абол
В вопросе было сказано не праздновать,а вспоминать.
Так и есть. Литургия - ежедневная Пасха. Но памятные символические дни отмечаются особо.
можешь даже каждые пять минут, но у себя дома