Религия, вера
Представляешь, что было бы если Иуда не предал бы Христа?
Представляю, если б Нагиев не сыграл Иуду в "Мастере и Маргарите",что было бы... Мы так бы ничего и не поняли)))
Петр и так был следующим в очереди предателей!
История, бы жопой повернулась.
Да, представляю.
Одно из качеств мироздания, которое проявлено в человеческой природе, это преданность.
Отсутствие этого высшего качества есть предательство.
Всех Подвижников предавали. Т. е. рождали вокруг него хаос предательства.
Когда Христос преодолевал этот хаос предательства, то являл энергии, которые утверждали в людях преданность.
Множество людей, изучая подвиг Христа укрепились в качестве преданности.
Также и его ученики, которые оставались в мире носителями идей и энергий Христа.
Поэтому Христос зная о предательстве сознательно пошел на это.
Что касается учеников, то их 12 учеников кто-то является слабым звеном. Это оккультный закон.
Представляю! У человеков не было бы вообще никаких шансов придти к жизни вечной и иметь связь с Богом. Все давно бы уже были -мертвы.
Ты не Яспис, слишком плоскии у тебя вопросы.
Пошто Нагиева Срёшь
..
не может нарушиться Писание
Да тут просто Иуда первым попался. Не он так другой бы. Таково нутро человеческое.
Иногда люди думают, что Бог все знает, нет Он не все знает, Он ВСЕ ПРЕДВИДИТ, У НЕГО ОГРОМНЕЙШИЙ ДАР ПРЕДВИДЕТЬ ВСЁ, И ОН ЕЩЕ ДО РОЖДЕНИЯ ИУДЫ ИСКАРИОТА ПРЕДВИДЕЛ, ЧТО ТОТ ЕГО ПРЕДАСТ, ГОСПОДЬ СМОТРИТ НЕ НА ЛИЦА А НА СЕРДЦЕ, И ОН ПРЕКРАСНО ЗНАЛ, КТО ЕСТЬ ИИУДА,
Денис Лапутин
Уважаемый Сергей! Еще лет 20 назад я бы согласился с Вами!Но ,трезво оценивая свои поражения в жизни .и ещё считая себя на стороне Бога ,и не считая себя в этой борьбе предателем(Во всех смыслах!) вынужден возразить -ЧТО НЕ СХОДИТСЯ! Подло со стороны Бога ВСЕМОГУЩЕГО ,ВСЕСИЛЬНОГО и ОСОБЕНННО ЛЮБЯЩЕГО ЛЮДЕЙ - делать людей,как Иуду -Предателями,Петру-трижды также предавшему лицемерно предоставлять место Главы апостолов иЦеркви.
Бог-есть Любовь ,Свет Истины!!!!А не лукавства и жульничества!
Я не желаю никому быть Предателем! Это во всех смыслах -ПОДЛО! Но оправдыватьэто,что так захотел Бог-Ложь.Предательства и подлости всегда желает САТАНА!
Сергей! Если Вы идете в магазин за хлебом ,Вы знаете ,что купите хлеба.Конечный результат! Здесь ,В отношении ныне существующего Бога ,ВЫ согласны с ним с ЕГО ВСЕВЫШНЕЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ! Вывод,-Бог -Справедлив? Имея Все возможности исполнинл свои обязанности должным образом? Прекратил войны,предательства,Болезни?
Был бы Рай.
Тогда Бог сделал бы предателем Петра, или еще кого, чтобы исполнить свой ЗАМЫСЕЛ до конца.
Если бы у бабушки был х.. . -она была бы дедушкой.
Предали Иисуса Христа ВСЕ апостолы.
Ап. Петр, ап. Иоанн, и другие Его разбежавшиеся ученики.
Ну теперь мы знаем, что он сам попросил! :)
Вообще не вижу смысла в этом предательстве.
Христос итак вроде не скрывался- ходил открыто по Иерусалиму, проповедовал,
в храме набезобразничал. Да его пол города в лицо знало, если не весь.. .
Его бы и без Иуды легко "повязали".
На мой взгляд вся эта история с Иудой- некая аллегория того,
что евреи (жиды) предали и распяли своего мессию.
Ведь Иуда это Jude, то есть жид.
Его бы и без Иуды легко "повязали".
Ведь Иуда это Jude, то есть жид.
Юрий Пикунов
Мля, и я о том же!!! Чё его предавать было? Спактакль для дураков, что бы уйти от туда, оставив им веру....но это 2000 лет назад, я понимаю, а сейчас то, современны люди! чёжь вы так и не поймёте этого, нельзя же быть такими ...пипец
Денис Лапутин
Если все-таки задуматься ,то не один Иуда -предатель.Все рядом были равнодушнми предателями.Петр трижды отрекся,другие также не вмешивались.Петр после троекратного предательства стал во главе Церкви-какие преимущества ,в отличии от Иуды,какая Справедливость! Не сходится!Получается лукавство спектакля от Любящего и Всемогущего Бога!
И потом насаждение веры в то,что именно так надо не сходится с самим учением,что,-Бог -есть любовь,что Бог спасает(а войны продолжаются).Христос искупил своей смертью человечество,а мы вот ещё 2000лет погибаем за грехи мира под бомбами и от болезней! И т.д.
История не терпит сослагательного наклонения.. . " Если бы да кабы во рту выросли бы грибы, то это был бы не рот, а целый огород. " Всё случилось именно так, как случилось.
Все-таки глупо. Бог -Отец имея всю власть над человечеством отдает упрямо на насилие, пытки и смерть Своего Сына Христа, -принуждая предать Иуду (оставить такую память о нем) ,трижды отречься Петру (тоже ведь-предательство, но в отличие от Иуды
Петр -не повесился от осознания своей вины! а невозмутимо стал во главе апостолов и церкви), быть равнодушными наблюдателями другим апостолам (что также приравнивается к предательству). Какая цепочка поступков от Истинного, не-Лукавого Бога! Какая же ЛЮБОВЬ в ПЫТКАХ своего СЫНА? (А Бог =есть Любовь, и только Любовь! )
Затем, два дня назад, близко об этом, один человек задал вопрос и правильно сказал: "Если Христос пострадал за грехи мира, за грехи человечества, то почему мы, человечество ,-остались должниками? " Если ЭТО была искупительная жертва, то, -долг прощен! Почему тогда люди страдают??? Сколько еще нужно жертв? Бесконечно?
Илья Костиков
Люди страдают, - потому что они РАБЫ.
Всего и вся.
Рабы, А не ДЕТИ.
Своего ЕДИНСТВЕННОГО ОТЦА.
Который ДОВЕРИЛ им полную СВОБОДУ.
Быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Иисус Христос проДЕМОНСТРИРОВАЛ Человечеству,
что ЛЮБОЙ Человек, ЛЮБОЙ Святой, ЛЮБОЙ Бог становясь РАБОМ,
идет на крест своего рабства.
И всегда умирает рабом. Так и НЕ ПОНЯВ за всю жизнь, что он НЕ РАБ, а СЫН.
Сын Отца, а не Раб Бога или Раб Господина. И НЕ СЛУГА.
Пока "умники и умницы" организации, под названием Церкви не прекратят:
Учить рабству, а не братству.
Учить "любить" Бога или Господина, а не Отца.
Учить вере, а не ЛЮБВИ, -
так и будет продолжаться на Земле спор вер, правд, традиций, культур, порядков, мнений, идей, догм, сил, властей.
И войны, войны, войны. Бесконечные. И все они - ГРАЖДАНСКИЕ!
Т.к. ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ БРАТЬЯ.
Разные, но БРАТЬЯ.
Дети ОДНОГО ОТЦА.
Всего и вся.
Рабы, А не ДЕТИ.
Своего ЕДИНСТВЕННОГО ОТЦА.
Который ДОВЕРИЛ им полную СВОБОДУ.
Быть ЧЕЛОВЕКОМ.
идет на крест своего рабства.
Учить рабству, а не братству.
Учить вере, а не ЛЮБВИ, -
Т.к. ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ БРАТЬЯ.
Разные, но БРАТЬЯ.
Дети ОДНОГО ОТЦА.
Это элементарно! Не было бы нам спасения!
как можно верить канонизированым писаниям? их же написали уже люди, которым выгодно запудрить вам мозги, что бы позагадочнее было....
Трудно представить.
Обязательно кто-нибудь другой бы нашелся... а Петр как вам который трижды отрекся от Христа? а евангелист Марк просидевший "нагим в кусту " ? вообщем те еще кадры, человеки....
все это фантазии ума, даже если бы не иуда то был бы кто-нибубь другой, волю бога никто не вправе изменить.