Религия, вера
А если бы Иуда не предал бы Христа..., как дальше, развивались бы события?!
Христа и так уже искали и нашли бы. И Он Сам не скрывался, знал что так должно быть. Предательство иуды ускорило этот процесс может на несколько часов, которые ничего не решали. Поэтому все бы было также. Единственно, что иуда погубил свою душу. А если бы не предал то спасся бы. Мог и покаяться после, но гордость не дала просить прощение.
Если есть предательство -кандидаты найдутся всегда-тем более за серебрянники...
напишите вашу версию. .
:)
.. сценнария, продайте в голливуд, станьте миллинером.. .
Зы масса вариантов
:)
Зы масса вариантов
без вариантов;
всё было предопределено вплоть до креста и Голгофы;
(обратите внимание, что Иуда был верным другом и лучшим учеником Иисуса и ОНИ знали свой путь, читайте апокрифы)
.
если бы у бабки был другой детородный орган ---она была бы дедом . Воспринимайте жизнь такой, какая она есть...
Это был бы просто мужской поцелуй
другой бы предал, они же все евреи там, в писании этом). но автор решил так написать.
Ничего не изменилось. Люди должны понять на примере, что дорогой закона, на которую стал Иуда - не спасется ни одна плоть. А Дорога Истины - проходит внутри каждого.
владимир гладышев Меню пользователя Оракул (91171)3 секунды назад (ссылка)
Нарушение! Нарушение! Подарить стикер! NEW
Если есть предательство -кандидаты найдутся всегда-тем более за серебрянники.. . Какое точное наблюдение. Гляньте на свидетелей иеговы. Прямое подтверждение
Слуги кохэн-гадоля его выследили бы и тихо пристукнули. Римляне ничего не узнали бы, - и так и остался бы этот смелый парень никому не известным.
Он сам замутил всё это "предательство" специально для того, чтобы в дело вмешались римляне и, фактически, спасли его. Но с момента контакта Пилата с фарисеями всё пошло наперекосяк.. .
Сразу: почему "предательство" в кавычках? Потому что его не было. "Один из вас предаст меня" - фраза с внутренним противоречием. Предательство, - это когда человек, которому безгранично доверяешь, неожиданно (!) совершает подляну. Предательство, о котором знают заранее, - не предательство, а некий тонкий расчёт.
Иисус дожил бы до пенсии.. . семья, дети, внуки.. . и все такое...
ну в апокрифах вроде и не предавал
Появился бы другой Иуда.. . Написанное об Иисусе Христе в Писании должно было исполниться...
Бог говорит то, что будет в конце.
Ведение Бога и описало все события и будущее.
Он не мог не предать. Для этого он на свет появился.
Сам факт предательства- полный бред!! ! Иисус, что, где-то прятался?
а если бы первая боктерия на нашей земле захлибнулась, что если адам поперхнулся яблоком, что если ваши папа и мама не встретелись, история не любит сослоготельного наклонения
Еврейские народные сказки! Лучше читайте русские, там больше мудрости! И свой бессмертный есть- кащей!
иудеи его всё равно бы убили им в торе так моисей велел.... не иуда так другой ктонить....
Предал бы кто-нибудь другой, по любому ...