Вообще-то, если уж принимать общий календарь, то может быть и вообще стоит объединиться. Ведь не только праздники общие, но и Бог-то один у всех. Может быть стоит все-таки посмотреть, что и как записано в Библии, а не в уставах этих церквей, не в учениях отцов церквей, а именно в Библии? Может быть стоит уже подчиниться самому Богу, а не тому, что писали основатели тех или иных религий? Ведь у всех у нас одна Библия. И не важно, какой у кого перевод. Ведь всё рвно основные учения Библии остались не изменными, хоть какк их переводи.
Я думаю, что именно поэтому и не предпринимают ничего Православные. Если сказать "а", то придется и сказать "б"
Религия, вера
Почему католики делают все для объединения (что могут) а православные нет? +
Потому что католики, небось, не читают замечательный труд о. Серафима Роуза "Православие и религия будущего" - а мы читаем и вникаем! И делаем правильные выводы из происходящего.
Константин Симаков
о.фанатичен-иэто ПОЛНЫЙ БРЕД!
вспомните,что мы долго были вместе.
Православные никогда не были против, чтобы другие тоже стали Православными!)))
Как-то у одного из религиозных деятелей спросили, как он относится к объединению различных христианских конфессий (подразумевая экуменизм) , на что он ответил, что за, только чтобы это объединение произошло в лоне православной церкви.
Константин Симаков
не ДОЖДУТЬСЯ)
птмушта у католиков есть Папа...))))
Католики ничего и никогда не делают для объединения, смена календаря это всего лишь пиар акция, для того, чтобы обыватель подумал о неком сближении. На самом деле Католичество не отказывается от главного – ложных догматов, ложных святых. Это всего лишь ход, прикрывающий захват Мира, а об этом очень хорошо сказано у Достоевского.
Смотрите здесь.
Bars A
Я Фёдора Михайловича очень люблю, как писателя... но в вопросах веры....считаю, что он просто обычный (или не очень обычный) православный фанатик. Фанатизм здесь - вера без Любви... Читайте Чаадаева лучше.
а православные считают, что они единственные попадут на небо. Вот они удивяться.
А с англичанами ирландцы на религиозной почве уже объединились?
Константин Симаков
в смысле католики и англикани?
В Смысле - пролетарии всех стран объединяйтесь?
Папа Иоанн Павел 2 приложил свою "святейшую" руку к развалу Советского Союза.
Постарался, а Союз сколько народов обьединял, не только христиан?
Так что вы нагло лжёте.
Константин Симаков
Бог накажет вас за ваши слова!
время не пришло.. . :)
прям таки и все.
Православные неправильно понимают экуменизм Вселенской Церкви Христовой. Они думают, что Папа их хочет подчинить себе и властвовать над ними. Это не так. Это не объединение Церквей, а - ЕДИНЕНИЕ! Понимаете разницу?